Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3642 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Samuel Schulz
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2024  KJC Ravensburg (Junior)
2023  KJC Ravensburg (Junior)
2022  KJC Ravensburg (Jugend)
2021  KJC Ravensburg (Jugend)
2020  KJC Ravensburg (Schüler)
2019  KJC Ravensburg (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, LV Württemberg
2023  Junioren, WRSV Holczer Radsportteam
rad-net Rangliste: 2024  Platz 8, 157 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 37, 167 Punkte, Junioren U19
2022  Platz 1, 360 Punkte, Jugend männlich U17
2021  Platz 48, 61 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2022  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2024


Saison:   2024  2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.07.2024 Frankfurt (Oder) ESP e TRONIC Oderrundfahrt / 4. Etappe 46 3.3 RR
13.07.2024 Frankfurt (Oder) ESP e TRONIC Oderrundfahrt / 3. Etappe 71 3.3 SR
12.07.2024 Frankfurt (Oder) ESP e TRONIC Oderrundfahrt / 2. Etappe 99 3.3 SR
11.07.2024 Frankfurt (Oder) ESP e TRONIC Oderrundfahrt / 1. Etappe 90 3.3 RR
11.07.2024 Frankfurt (Oder) ESP e TRONIC Oderrundfahrt / 1. Etappe 80 3.3 RR
07.07.2024 Ravensburg Ravensburger Altstadtrennen 3 4.10 Kri. 8
23.06.2024 Donaueschingen und Bad Dürrheim Deutsche Meisterschaft Straßenrennen Elite Männer, Elite Frauen u. U15 - U19 m/w 18 3.10 SR 14
16.06.2024 Rittersgrün Deutsche Meisterschaft Berg Frauen Elite, U23 w u. U19 w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen, U23 w u. U19m/w 12 3.8 SR 18
15.06.2024 Aue-Bad Schlema Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 38 3.10 EZF
09.06.2024 Leuggern 60. Gippinger Radsporttage (Schweiz) / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren und Männer 14 3.8 SR 16
02.06.2024 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie 3 4.10 GW
02.06.2024 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie 6 4.10 RR 10
01.06.2024 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie 7 4.10 RR 9
31.05.2024 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie 11 4.10 RR
30.05.2024 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2024 - Rennserie 1 4.10 RR 10
26.05.2024 bis 26.05.2024 Karbach 36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15 3.8 SR 15
20.05.2024 Merdingen 63. Leo Wirth Gedächtnissrennen 5 4.10 RR 11
19.05.2024 Vogtsburg-Achkarren GP der Winzergenossenschaft Achkarren & Kaiserstuhl-Tuniberg Cup 2. Tag 6 4.10 RR 10
18.05.2024 Wyhl 50. Wyhler Radrennen & Kaiserstuhl-Tuniberg Cup 1. Tag 5 4.10 Kri. 6
20.04.2024 Berghülen 4. Alb Race Berghülen powered by Externi 2024 4 4.10 RR 12
14.04.2024 Steinfurt 21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m 40 3.8 SR
06.04.2024 Drebkau 47. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2024 / 2. Etappe 2. Halbetappe 7 2.1 MJ RR 18
06.04.2024 Drebkau 47. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2024 / 2. Etappe 1. Halbetappe 82 2.1 MJ EZF
05.04.2024 bis 07.04.2024 Drebkau 47. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2024 / 1. Etappe 76 2.1 MJ SR
05.04.2024 bis 07.04.2024 Drebkau 47. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2024 64 GW
01.04.2024 Schönaich 48. Rund um Schönaich / 1. Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 21 3.8 RR
24.03.2024 Backnang-Waldrems 50. Backnanger Rundstreckenrennen 13 4.10 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)