Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1347 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
26.05.2024 bis 26.05.2024
Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 121 km
Zeit des Siegers: 03:03:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Peters, Ole MTB Teck Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 03:03:0850
2 Kemm, Samuel RV Badenia Linkenheim LV Baden 03:03:4045
3 Mast, Florian RSV Öschelbronn LV Württemberg 03:03:4040
4 Dvorák, LukᚠRSC 79 Werne Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 03:03:4036
5 Kloss, Felix RSV Rheinzabern Team WIPOTEC RLP 03:03:4632
6 König, Aaron RSV Ellmendingen LV Baden 03:03:4928
7 Meinberg, Eric RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen 03:04:2825
8 Grupp, Louis RSC Linden Team WIPOTEC RLP 03:05:1922
9 Uhl, Marlon SC Hausach LV Baden 03:05:1921
10 Mauss, Moritz VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 03:05:1920
11 Unruh, Mirko RSV Braunschweig 1923 Team Stadler Niedersachsen 03:05:1919
12 Wedekind, Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 B&H Junioren Team Thüringen 03:05:1918
13 Roor, Maxim RSV Gütersloh 1931 Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 03:05:1917
14 Hartmann, Elias RSC Kempten Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 03:05:1916
15 Schulz, Samuel KJC Ravensburg LV Württemberg 03:05:1915
16 Schipkowski, Jonathan Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 03:05:1914
17 Kings, Ian JEGG-DJR Academy 03:05:1913
18 Griewald, Richard RRG Bremen Team NORD 03:05:1912
19 Wolaschka, Matthias RV Sturmvogel München 1952 LV Bayern 03:05:1911
20 Esch, Hugo RSC Waltershausen- Gotha B&H Junioren Team Thüringen 03:05:1910
21 Buschmann, Yoris Kieler RV Team NORD 03:05:19
22 Adamczak, Paul - Jonas RSC Cottbus LV Brandenburg 03:05:19
23 Leben, Tilman RSC Cottbus LV Brandenburg 03:05:19
24 Geißler, Bruno SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen 03:05:19
25 Frie, Constantin RSV Münster Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 03:05:19
26 Schenkmann, Lasse Fabian RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 03:05:19
27 Wollenberg, Nico E-Racers Top Level Augsburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 03:05:19
28 Wirz, Nicolas RV Schwalbe Trier Team WIPOTEC RLP 03:05:19
29 Kormeyer, Marinus Harvestehuder RSV v. 1909 Team NORD 03:05:19
30 Zink, Paul RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 03:05:19
31 Stupperich, Valentin KJC Ravensburg LV Württemberg 03:05:19
32 Uwer, Lukas RSV Königswusterhausen/Wildau 03:05:19
33 Müller, Mardius RSC Cottbus LV Brandenburg 03:05:19
34 Krüger, Philipp MSV Essen-Steele 2011 Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen 03:05:19
35 Ganter, Julius MTB Gruppe SCO Oppenau LV Baden 03:05:19
36 Pelzer, Jakob RSV Seeheim 1971 Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 03:05:19
37 Schiek, Bruno RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 03:05:19
38 Reinhold, Linus Blau-Weiss Buchholz Team Stadler Niedersachsen 03:07:23
39 Neumann, Jakob RC Germania Weißenburg Team Walter Fensterbau - Marco Brenner 03:07:23
40 Schenck, Moritz SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 03:07:30
41 Plich, Colin SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 03:08:11
42 Koza, Jannis Berliner TSC LV Berlin 03:08:11
43 Kogge, Maarten Kieler RV Team NORD 03:08:25
44 Kottmann, Konrad RSV Unna 1968
45 Läsker, Jonathan RFV Die Löwen Weimar B&H Junioren Team Thüringen
46 Post, Niklas Fabian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
47 Rauschenbach, Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Hoffmann, Linus RSV Öschelbronn LV Württemberg
49 Haupter, Lukas KJC Ravensburg LV Württemberg
50 Meyer, Toni LV Baden
51 Weyer, Carlo RSV Peitz LV Brandenburg
52 Stihler, Fritz RSG Ansbach Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
53 Pauer, Tobias SV Eintracht Oberdietfurt Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
54 Krügl, Kilian UFC Ellingen 1992 LV Bayern
55 Peper, Henning Kieler RV Team NORD
56 Hund, Simon RSV Staubwolke Haslach LV Baden
57 Thielemeier, Jonah RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
58 Stettinius, Jeremias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
59 Johne, Thor SF Neukieritzsch
60 Jakob, Jeremias RRC Endspurt Mannheim LV Baden
61 Feuring, Henk-Willem SG Radschläger 1970 Düsseldorf Embrace The World Cycling U19 p/b BikeCampus Westfalen
62 Weiß, Oskar RSC Turbine Erfurt B&H Junioren Team Thüringen
63 Mikonya, Max Postsportverein Görlitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
64 Hüttl, Etienne RSV Rheinzabern
65 Stahl, Marc AS Cycling Team LV Bayern
66 Kerndt, Bruno SSV Gera 1990 B&H Junioren Team Thüringen
67 Lofing, Alex SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
68 Leffringhausen, Johannes Moritz RAD-Sport-Team Malente Team NORD
69 Wilkens, Janne Cyclocross Hamburg Team NORD
70 Wendel, Tom RSV Unna 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)