Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 855 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jakob Schmidt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2021  Radunion Halle (U 23)
2020  Radunion Halle (U 23)
2019  Radunion Halle (Junior)
2018  Radunion Halle (Junior)
2017  Radunion Halle (Jugend)
Bundesliga: 2021  Männer, Berthold RadTeam
2020  Männer, Berthold RadTeam
2019  Junioren
rad-net Rangliste: 2021  Platz 135, 41 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 158, 34 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 217, 33 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 158, 34 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 222, 6 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 193, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2018  4 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.06.2019 Schierke Der Brockenkönig 2019 2 7.10 BZF 11
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 5 7.10 SR 8
04.05.2019 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH 2 7.10 EZF 11
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 12 6.10 Kri. 4
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 4
25.11.2018 Lostau 5. Lostauer Rad-Cross / 5. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2018 1
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 8
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 5 Querfeldein
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 6 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 5 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 2
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 4 Querfeldein
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.097 Sekunden  (radnet)