Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marla Sigmund
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RG Hamburg (Junior)
2020  RG Hamburg (Junior)
2019  RG Hamburg (Jugend)
2018  FC St. Pauli (Jugend)
2017  FC St. Pauli (Schüler)
2016  FC St. Pauli (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
2020  Juniorinnen, Maloja Pushbiker FEM
rad-net Rangliste: 2021  Platz 5, 119 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 10, 86 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 5, 404 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 28, 95 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2022  3 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  17 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Omnium
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 20 3.13 SR 1
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 8 3.13 EZF 14
08.09.2018 Bad Oldesloe Specialized-Cup - Rennen 6 4 7.12 RR 7
04.07.2018 Hamburg LV-Meisterschaften im Omnium 2018 Hamburg 1 Bahnrennen allg.
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 28 3.13 SR
03.06.2018 Rellingen City Giro Rellingen 2018 1 6.13 RR 35
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9 3.13 SR 7
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 18 3.13 SR 3
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 14 6.13 EZF 7
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 19 4.13 GW 2
10.05.2018 Buchholz in der Nordheide 27. Großer Preis von Buchholz 11 6.14 RR
05.05.2018 Groß Grönau Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF 1 7.13 EZF 15
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 13 6.14 Kri.
25.04.2018 Hamburg SUICYCLE-Bahnpokal 1 Bahnrennen allg.
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 18 Sprint (Fliegerrennen)
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.13 SR 4
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 15 3.14 SR
21.01.2018 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2017/2018 2
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 6
26.12.2017 Rosengarten 30. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 2 Querfeldein
03.12.2017 Büdelsdorf Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 9. Lauf 2
02.12.2017 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 8. Lauf 2 Querfeldein
26.11.2017 Zeven LV-Meisterschaft Cross 2018 8
12.11.2017 Neumünster Stevens Cyclocross Cup 2017/2018 - 7. Lauf 1 Querfeldein
05.11.2017 Kiel Querfeldeinrennen am Fernsehturm / Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 6. Lauf 2 Querfeldein
29.10.2017 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 5. Lauf 2
28.10.2017 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 4. Lauf 2
24.09.2017 Norderstedt RV Germania Cross - Stevens Cyclocross Cup - 1. Lauf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.164 Sekunden  (radnet)