Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Malte Sigmund
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2020  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2019  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2018  FC St. Pauli (Schüler)
2017  FC St. Pauli (Schüler)
2016  FC St. Pauli (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 156, 4 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.09.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 7 von 7 2 7.16 RR
16.07.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 5 von 7 3 7.16 RR
05.07.2017 Hamburg LV-Meisterschaften im Omnium 2017 Hamburg 1 Bahnrennen allg.
17.06.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 4 von 7 5 7.16 RR
21.05.2017 Osterrönfeld 3. Specialized Cup - Rennen 3 von 7 9 7.16 RR
07.05.2017 Bad Oldesloe 3. Specialized Cup - Rennen 2 von 7 3 7.16 RR
29.04.2017 Ascheffel 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP 3 7.16 SR
26.04.2017 Hamburg SUICYCLE-Bahnpokal 1 Bahnrennen allg.
26.03.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 4 7.16 RR
15.01.2017 Buchholz Schützenhalle Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2016-2017 6 Querfeldein
26.12.2016 Rosengarten 29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 5 Querfeldein
03.12.2016 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2016/2017 6 Querfeldein
27.11.2016 Zeven LV-Meisterschaft Nordverbände 6
30.10.2016 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 5. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 9 Querfeldein
16.10.2016 Neumünster 7. Cross im Stadtwald Neumünster / 4. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 11 Querfeldein
09.10.2016 Norderstedt 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 6 Querfeldein
08.10.2016 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)