Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1294 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hugo Esch
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2024  RSC Waltershausen- Gotha (Junior)
2023  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2022  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2021  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2020  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2019  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2018  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2017  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2016  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, B&H Junioren Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2024  Platz 9, 118 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 11, 219 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 60, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2023  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2023 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2023 für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 4 Omnium
01.10.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Madison
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 1er-Verfolgung
30.09.2023 Berlin Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
24.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 2 Madison
23.09.2023 Kaarst Deutsche Meisterschaft 2023 Omnium und Madison U15m/w und U17m/w 3 Omnium
17.09.2023 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 3 4.12 Kri. 10
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 2 3.12 MZF
27.08.2023 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m 2 4.12 RR 40
20.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark / 4. Etappe 9 NE SR 9
19.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark / 3. Etappe 48 NE SR
18.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark / 2. Etappe 74 NE SR
17.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark / 1. Etappe 55 NE SR
16.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark 11 NE EZF 6
16.08.2023 bis 20.08.2023 Stubenberg 35. Int. Radjugendtour Oststeiermark 58 GW
30.07.2023 Linkenheim-Hochstetten 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim 1 Omnium
29.07.2023 Mannheim 5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim 2 Omnium
24.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 5 3.12 SR 40
17.06.2023 Cottbus 136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023 10 Ausscheidungsfahren
16.06.2023 Cottbus 136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023 1 Punktefahren
15.06.2023 Cottbus 136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023 1 Mannschaftsverfolgung
14.06.2023 Cottbus 136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023 3 1er-Verfolgung
04.06.2023 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 5 3.12 RR 20
28.05.2023 Hamburg Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17 2 Omnium
27.05.2023 Hamburg Lauf zum TRAINALYZED Nachwuchs-Cup powered by wahoo / BDR Bahnsichtung U15 und U17 1 Omnium
21.05.2023 Karbach 35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w 8 3.12 SR 14
13.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 4 3.12 EZF 12
12.05.2023 bis 14.05.2023 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 4 15
07.05.2023 Leubingen LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen und Hessen 4 4.12 SR 9
30.04.2023 Sondershausen Kurt-Lindner-Radrennen 4 4.12 RR 9
23.04.2023 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Omnium
23.04.2023 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
23.04.2023 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 6 3.12 RR 18
02.04.2023 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 7 4.12 RR 6
26.03.2023 Esplingerode Großer Benotti Straßenpreis 5 4.12 RR 11
29.01.2023 Berlin SIX DAY BERLIN 2023 1 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)