Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4467 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hugo Esch
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2024  RSC Waltershausen- Gotha (Junior)
2023  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2022  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2021  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2020  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2019  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2018  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2017  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2016  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, B&H Junioren Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2024  Platz 11, 137 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 11, 219 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 60, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2023  7 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2022


Saison:   2024   2023   2022  2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2022 Berlin Deutsche Meisterschaften U17 Omnium, U17 Madison und Steher mit Finale Trainalyzed Cup 8 Omnium
25.09.2022 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung) 3 Madison
25.09.2022 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung) 1 Mannschaftsverfolgung
18.09.2022 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 4 4.12 Kri.
10.09.2022 Langenhagen Kaltenweide 6. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w 15 3.12 EZF 6
04.09.2022 Genthin 31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w 4 3.12 MZF 15
28.08.2022 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 79. Rund um den Sachsenring / Bundesnachwuchssichtung U17 männlich 21 4.12 RR
14.08.2022 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 6. Bergzeitfahren am Eisenberg mit LV-Meisterschaft Berg / HES 4 4.12 BZF 9
07.08.2022 Linkenheim-Hochstetten 4. Internationaler Bahnen Kids Cup / 3. Tag Linkenheim 8 Omnium
06.08.2021 Mannheim 4. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Etappe Mannheim 8 Omnium
30.07.2022 Niederfrohna 12. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 5 4.12 RR 8
16.07.2022 Glauchau 5. Glauchauer NordWest Kriterium 5 4.12 Kri. 13
10.07.2022 Hartmannsdorf 10. Radsportevent in Hartmannsdorf / Qualifikationslauf Deutsche Meisterschaft Kriterium 20 4.12 Kri.
09.07.2022 Wernigerode 24. Wernigeröder Radsporttag 2 4.12 RR 13
02.07.2022 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er Straße U15m/w, U17m/w, U19m/w und U23w 23 3.12 SR
26.06.2022 Eppendorf OT Großwaltersdorf 31. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 51. Rund um Großwaltersdorf 3 4.12 RR 10
19.06.2022 Leisnig Rund um Mildenstein 11 4.12 RR 6
14.06.2022 Kaarst 135. Deutsche Meisterschaft Bahn 29 1er-Verfolgung
06.06.2022 Chemnitz Alt Chemnitz Center Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz 12 4.12 Kri. 1
29.05.2022 Hainichen 10. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 4.12 Kri. 7
03.04.2022 Esplingerode Großer Benotti Straßenpreis 18 4.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)