Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Völker
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2020  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2019  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2018  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2017  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2016  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2015  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 339, 28 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 474, 7 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 96, 64 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 137, 46 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  1 Platzierung (2-15)
2021  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2018 Fuldabrück 40. Nacht von Fuldabrück 15 6.7 RR
11.08.2018 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 3. Bergzeitfahren am Eisenberg 8 7.8 BZF 1
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 22 6.7 RR
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 12 6.7 RR
03.06.2018 Kirchhain 2. Hunburg Marathon Kirchhain 20 XCM (lvo) Marathon
11.04.2018 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2018 5 7.5 Kri. 4
25.11.2017 Bann LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein 2018 2
25.11.2017 Bann LV Meisterschaft der Verbände RLP,SAR,HES 4
31.10.2017 Hannover 2. RSG Cyclocross Rennen 9
21.10.2017 Radevormwald Stadion Kollenberg Focus/Campana Radcross 11
08.10.2017 Dorsten D3C - Dorstener CycloCrossCup rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen 2.0 7
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 19 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 11
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)