Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Völker
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2020  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2019  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2018  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2017  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2016  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2015  Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 476, 7 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 96, 64 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 137, 46 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 3 7.12 BZF 8
06.09.2015 Schierke Der Brockenkönig 2015 1 7.12 BZF 10
30.08.2015 Paderborn mini-Radklassiker 4 6.12 RR 9
09.08.2015 Hannover 1. RSG Radrenntag 7 7.12 RR 4
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 10 7.12 EZF 1
12.07.2015 Morschen 7. Ars-Natura-MTB-Marathon 1 XCM (lvo) Marathon
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 13 3.12 SR
17.05.2015 Grafschaft Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2015 10 XCO (buo) Cross Country
10.05.2015 Bielefeld-Brackwede 50. Brackweder Radrennen 6 6.12 RR
01.05.2015 Hannover Lindener Bergpreis 10 6.12 Kri. 3
26.04.2015 Hamm Rund in Hamm 8 6.12 RR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.203 Sekunden  (radnet)