Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marian Reineck
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2020  SC DHfK Leipzig (U 23)
2019  SC DHfK Leipzig (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (Junior)
2016  SC DHfK Leipzig (Junior)
2015  RSV Leer (Jugend)
Bundesliga: 2020  Männer, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016  Junioren, LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 359, 13 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 228, 191 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 53, 111 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 78, 85 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 122, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 13 3.32 SR 3
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 12 3.10 SR 18
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 2 3.10 MZF 31
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 4 6.10 RR
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 1 6.10 RR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 32 3.10 SR
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 1 6.10 Kri.
13.08.2017 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 9 7.10 Kri. 4
12.08.2017 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 4 Omnium
30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 95 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 67 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 94 2.1 MJ EZF
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 61 2.1 MJ SR
28.07.2017 bis 30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 86 GW
16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 88 2.1 MJ SR
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 102 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 112 2.1 MJ SR
14.07.2017 bis 16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 101 GW
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 46 3.10 SR
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 52 3.10 EZF
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 21 3.10 SR
11.06.2017 Eppendorf OT Großwaltersdorf 46. Rund um Großwaltersdorf 7 6.6 RR 2
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 1 6.10 RR 35
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 9 6.10 RR 7
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 46 3.10 SR
07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 81 2.Ncup MJ SR
06.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 107 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 97 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 87 2.Ncup MJ EZF
04.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 102 2.Ncup MJ SR
04.05.2017 bis 07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 97 GW
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 25 3.10 SR
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 5 6.10 RR 11
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 49 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.186 Sekunden  (radnet)