Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 745 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren
22.09.2018 bis 23.09.2018
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 86 km
Zeit des Siegers: 01:59:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 50
2 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 40
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 30
4 Brenner Marco RSG Ansbach 25
5 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 20
6 Wolf Domenik SSV Gera 1990 18
7 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 16
8 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 14
9 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 12
10 Bader Moritz RSC Biberach 11
11 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde 10
12 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 9
13 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 8
14 Steinmann Kieron RSC Cottbus 7
15 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 6
16 Decker Enzo TV Birkenfeld 5
17 Eikhorn Vladislav
18 Weser Maximilian SC Riesa 3
19 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 2
20 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)