Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 869 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max-Paul Drechsler
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  SC DHfK Leipzig (Junior)
2020  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2019  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018  RSV Speiche (Schüler)
2017  RSV Speiche (Schüler)
2016  RSV Speiche (Schüler)
2015  RSV Speiche (Schüler)
2014  RSV Speiche (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 117, 24 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 140, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 13 6.16 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 5 Punktefahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 8 500m Zeitfahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 17 100m fliegend
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 9 6.16 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 6 7.16 Kri.
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 11 6.16 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 8 7.16 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 16 6.16 Kri.
04.06.2016 Dessau OT Kleinkühnau 12. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 8 7.16 RR
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 13 7.16 RR
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 6 7.16 RR
24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 16 4.16 SR
11.10.2015 Grimma 3. Radcross im Seumepark Grimma 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)