Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 941 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup am 06.08.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:19:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
2 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
3 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
4 Böhm Gero RSV AC Leipzig
5 Zeibig Martin SSV Heidenau
6 Reinfeld Louis RSV Speiche
7 Böhmelt Tom SC DHfK Leipzig
8 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
9 Lutter Pascal Dresdner SC 1898
10 Richter Luke RSV 54 Venusberg
11 Heinrich Erik Dresdner SC 1898
12 Scheffler Fabrice RSV Chemnitz
13 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
14 Hähle Franz Chemnitzer PSV
15 Suchomski Theodhor RSV AC Leipzig
16 Augustin Hannes Chemnitzer PSV
17 Lukas Oskar RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)