Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1143 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nils Andratschke
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2024  Weltraumjogger Berlin (Elite)
2023  Weltraumjogger Berlin (U 23)
2022  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2021  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2020  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2019  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Junior)
2018  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Junior)
2017  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2016  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2015  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
2014  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
2013  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
Bundesliga: 2024  Männer, Bike Market Team
2023  Männer, Bike Market Team
2022  Männer, Bike Market Team
2021  Männer, Bike Market Team
2020  Männer, Bike Market Team
2019  Junioren
2018  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2024  Platz 459, 21 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 296, 111 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 393, 81 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 231, 70 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 336, 15 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 68, 113 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1017, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 178, 16 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 142, 36 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 171, 27 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  2 Platzierungen (2-15)
2023  6 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.11.2023 Berlin Bahnpokal - Berliner Winterbahnrennen inkl. LV-Meisterschaft 2024 2 Dernyrennen
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 4 3.7 MZF 50
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 5. Etappe 68 4.3 RR
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 6. Etappe 83 4.3 GW
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 4. Etappe 71 4.3 RR
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe 61 4.3 EZF
07.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe 98 4.3 SR
06.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 1. Etappe 84 4.3 RR
02.07.2023 Märwil (SUI) Deutsche Meisterschaft U23 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen 58 3.6 SR
23.06.2023 Donaueschingen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23 63 3.6 EZF
10.06.2023 Leuggern 59. Gippinger Radsporttage (Schweiz) / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren und Männer 31 3.7 SR
04.06.2023 Lampertswalde 9. Rund um Lampertswalde 50 4.3 RR
14.05.2023 Chemnitz / Einsiedel 43. Erzgebirgs-Rundfahrt 2023 - Radsportklassiker 56 3.7 SR
07.05.2023 Berlin Tempelhof Airfield Race / Offene LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 5 3.6 SR 35
06.05.2023 Berlin Airfield Race / Offene LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2 4.6 EZF 13
30.04.2023 Mittenwalde 5. Mittenwalder GAAC Rennen 16 3.3 SR 13
16.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 6 Madison
15.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 5 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)