Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 902 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Schaar
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  SC DHfK Leipzig (Junior)
2020  SC DHfK Leipzig (Junior)
2019  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017  RSV Hainichen (Schüler)
2016  RSV Hainichen (Schüler)
2015  RSV Hainichen (Schüler)
2014  RSV Hainichen (Schüler)
2013  RSV Hainichen (Schüler)
2012  RSV Hainichen (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 92, 22 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 103, 59 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 103, 59 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 131, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

6 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 5 7.18 EZF
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.18 Kri.
02.08.2013 Waldheim 19. Waldheimer Bergzeitfahren 2 7.18 BZF
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.18 RR
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 5 7.18 Kri.
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 9 6.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.198 Sekunden  (radnet)