Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 566 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Anders
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RG Hamburg (U 23)
2020  RG Hamburg (Junior)
2019  RG Hamburg (Junior)
2018  RG Hamburg (Jugend)
2017  RG Hamburg (Jugend)
2016  RG Hamburg (Schüler)
2015  RG Hamburg (Schüler)
2014  RG Hamburg (Schüler)
2013  RG Hamburg (Schüler)
2012  RG Hamburg (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, RG Team Nord
2019  Junioren, RG Team Nord
rad-net Rangliste: 2020  Platz 57, 41 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 123, 60 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 171, 19 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 113, 50 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2015  20 Platzierungen (2-15)
2014  22 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 11 3.8 MZF 19
18.08.2019 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 3 6.10 Kri.
17.08.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 5 7 7.10 Kri. 6
07.08.2019 Hamburg LV-Meisterschaften im Omnium 2019 Hamburg 3 Bahnrennen allg.
02.06.2019 Rellingen CityGiro Rellingen 2019 8 6.10 RR 8
01.06.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 3 4 7.10 RR 9
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 12 6.10 RR 4
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 75 3.8 SR
05.05.2019 Rieps 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände 5 7.10 SR 8
04.05.2019 Groß Grönau 2. Rund um den Sonnenberg 7 7.10 EZF 6
24.04.2019 bis 11.09.2019 Hamburg SUICYCLE-Bahnpokal 3 Bahnrennen allg.
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 96 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 69 3.8 SR
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 13 7.10 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)