Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nicolas Heinrich
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Junior)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
2020  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 19, 250 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 230, 30 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 19, 250 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 848, 18 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 73, 94 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 8, 329 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 46, 121 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2016  26 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
17.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 14 3.12 EZF 7
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 7 6.12 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 10 6.12 Kri. 3
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 6 3.12 MZF 12
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 7 7.12 Kri.
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 2 6.12 SR 40
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 5 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 3 6.12 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.12 Kri. 10
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 12 6.12 RR 4
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 10 3.12 SR 8
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 11 7.12 RR
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 4 7.12 RR 7
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 5 7.12 RR 6
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 2 7.13 EZF 12
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 14 6.12 RR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 9 7.12 Kri. 4
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 9 6.12 Kri. 4
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 9 6.12 RR 4
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 7
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 4 Querfeldein
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 6 Querfeldein
25.10.2015 Radibor 11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 3 Querfeldein
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 7
11.10.2015 Grimma 3. Radcross im Seumepark Grimma 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)