Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1254 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Constantin Lohse
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2024  Berliner TSC (Elite)
2023  Berliner TSC (U 23)
2022  Berliner TSC (U 23)
2021  Berliner TSC (U 23)
2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (Junior)
2018  RSV Chemnitz (Junior)
2017  RSV Chemnitz (Jugend)
2016  RSV Chemnitz (Jugend)
2015  RSV Chemnitz (Schüler)
2014  RSV Chemnitz (Schüler)
2013  RSV Chemnitz (Schüler)
2012  RSV Chemnitz (Schüler)
2011  RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga: 2024  Männer, Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
2023  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2022  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2021  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2023  Platz 289, 114 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 333, 97 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 281, 54 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 300, 18 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 64, 115 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 85, 80 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 143, 35 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 131, 42 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019  30 Platzierungen (2-15)
2018  31 Platzierungen (2-15)
2017  22 Platzierungen (2-15)
2016  21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 5 6.12 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 11 6.12 Kri. 2
04.09.2016 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 30. Großen Preis der Stadt Zwenkau 2 6.12 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 5 7.12 Kri.
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 17 6.12 RR
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 5 6.12 RR 8
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 11 6.12 SR 10
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 12 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 6 6.12 Kri.
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 8 7.12 RR 3
05.06.2016 Obergurig 11. Oberguriger Straßenpreis 2 6.12 RR 13
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 10 6.12 RR 6
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 12 7.12 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 15 7.13 EZF
01.05.2016 Finsterwalde 19. Finsterwalder Cityrennen 11 7.12 Kri.
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 16 3.12 SR
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 14 6.12 Kri.
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 6
29.11.2015 Dresden LV-Meisterschaft Cross Dresden 8
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 10
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 3 Querfeldein
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 11 Querfeldein
25.10.2015 Radibor 11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)