Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 971 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nikias Arndt
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
2004  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2009  Junioren, RSC Cottbus Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 7, 612 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 49, 158 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 10, 1443 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 935 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 10, 962 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 3, 1562 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 1119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 7, 814 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 15, 641 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 11, 762 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 14, 775 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 40, 379 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 1, 965 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 10, 313 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 2, 414 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 14, 287 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 43 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2008 Kroz Istru / Tour d'Istrie (CRO) / 3. Etappe 8 2.Ncup MJ SR
20.09.2008 Kroz Istru / Tour d'Istrie (CRO) / 2. Etappe 15 2.Ncup MJ SR
19.09.2008 Kroz Istru / Tour d'Istrie (CRO) / 1. Etappe 9 2.Ncup MJ SR
19.09.2008 bis 21.09.2008 Kroz Istru / Tour d'Istrie (CRO) 14 GW
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 1 3.10 MZF 25
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 3 1er-Verfolgung
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Mannschaftsverfolgung
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 10 Punktefahren
17.08.2008 Ilsfeld Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Rad-Bundesliga der U23 und Junioren 2 3.10 RR 35
10.08.2008 Podelzig OT Klessin 1. Rund um den Zeisigberg 1 7.10 RR 12
16.07.2008 Kapstadt Junioren-Weltmeisterschaften 2008 Bahn 11 Scratch
13.07.2008 Kapstadt Junioren-Weltmeisterschaften 2008 Bahn 5 Mannschaftsverfolgung
22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 / 3. Etappe 15 2.1 MJ SR 6
21.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 / 2. Etappe, 2. Halbetappe 10 2.1 MJ EZF 11
21.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 / 2. Etappe, 1. Halbetappe 5 2.1 MJ RR 16
20.06.2008 bis 22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 20 GW 6
08.06.2008 Bergheim Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren 2008 der Juniorinnen und Junioren mit Rad-Bundesliga 8 3.10 EZF 18
31.05.2008 Untergriesbach Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 22 3.10 SR
25.05.2008 Obergurig (7 km südl. v. Bautzen) 5. Oberguriger Straßenpreis 3 6.10 RR 13
18.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main / 3. Etappe 7 2.1 MJ SR 14
16.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main / 1. Etappe 4 2.1 MJ EZF 18
16.05.2008 bis 18.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main 20 GW 6
12.05.2008 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" mit Rad-Bundesliga der Junioren 9 3.10 SR 17
04.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etappe 2 2.1 MJ SR 22
03.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 10 2.1 MJ SR 11
02.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 3 2.1 MJ SR 20
01.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 13 2.1 MJ MZF 8
01.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 6 2.1 MJ SR 15
01.05.2008 bis 04.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 1 GW 40
25.04.2008 bis 27.04.2008 Frankfurt/Oder BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder 1 Mannschaftsverfolgung

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)