Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 696 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nikias Arndt
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
2004  RG Hamburg v. 1893 (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2009  Junioren, RSC Cottbus Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 7, 612 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 49, 158 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 10, 1443 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 935 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 10, 962 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 3, 1562 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 1119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 7, 814 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 15, 641 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 11, 762 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 14, 775 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 40, 379 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 1, 965 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 10, 313 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 2, 414 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 14, 287 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 43 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2007 Wriezen Rund in Wriezen 2 7.12 Kri.
16.09.2007 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 3 6.12 SR 30
15.09.2007 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 3 6.12 EZF 30
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 2 3.12 MZF 30
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 1 1er-Verfolgung
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 4 Mannschaftsverfolgung
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 2 Punktefahren
18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe 5 4.12 RR 11
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 2. Etappe 2 4.12 EZF 17
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 3. Etappe 4 4.12 RR 12
16.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 1. Etappe 1 4.12 RR 20
16.08.2007 bis 18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm 1 GW 40
12.08.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft Bahn für Jugend m/w, Junioren m/w (BRA) 1 Bahnrennen allg.
11.08.2007 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Jugend U17 im 2er-Mannschaft, Dernyrennen und NRW-Schüler-Cup 2 2er-Mannschaftsrennen
04.08.2007 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 1 6.12 RR 20
15.07.2007 Lübeck 11. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 1 7.12 Kri. 10
08.07.2007 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri.
07.07.2007 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf 1 6.12 RR 15
24.06.2007 Templin Altstadt-Kriterium in Templin und 1. Lauf LV-Meisterschaft 4 7.12 Kri.
23.06.2007 Schöna bei Oschatz 15. Rund um Schöna 1 7.12 RR 10
10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 6 4.12 SR 10
09.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe 2 4.12 Kri. 17
09.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 2. Etappe 4 4.12 EZF 12
08.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 1. Etappe 2 4.12 RR 17
08.06.2007 bis 10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour 1 GW 40
12.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 2 4.12 SR 17
12.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 5 4.12 BZF 11
11.05.2007 bis 13.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 4 4.12 15
05.05.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007 1 7.12 EZF
01.05.2007 Finsterwalde 10. Finsterwalder City-Rennen 1 7.12 Kri.
22.04.2007 Wallerfangen - Ittersdorf 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR 25 3.12 SR
15.04.2007 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 2 6.12 RR 30

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.397 Sekunden  (radnet)