Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 653 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luke Derksen
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2021  VfR Büttgen 1912 (Elite)
2020  RSV Unna 1968 (Elite)
2019  RSV Unna 1968 (Elite)
2018  RSV Unna 1968 (U 23)
2017  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  RSV Dortmund-Nord 1979 (U 23)
2015  RSC 77 Schwerte (U 23)
2014  RSC 77 Schwerte (Junior)
2013  RSC 77 Schwerte (Junior)
2012  RSC 77 Schwerte (Jugend)
2011  RSC 77 Schwerte (Jugend)
2010  RSC 77 Schwerte (Schüler)
2009  RSC 77 Schwerte (Schüler)
Teams: 2018  Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Sportforum
2019  Männer U23, Team Sportforum
2018  Männer U23, BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
2017  Männer U23, Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
2016  Männer U23, Matrix-Racing-Team
2015  Männer U23, Team Rose NRW
2014  Junioren, ROSE Team NRW
2013  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 175, 256 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 319, 23 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 284, 28 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 655, 5 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 303, 26 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 190, 20 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 106, 76 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 51, 116 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 267, 9 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  14 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  24 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 37 3.7 SR
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 45 6.7 RR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 11 3.7 MZF 24
01.09.2019 Dortmund 46. Internationale Meisterschaft von Dortmund 13 6.3 Kri. 9
01.09.2019 Dortmund 46. Internationale Meisterschaft von Dortmund 9 6.3 Derny
31.08.2019 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 11. Werner Rennen 14 6.3 RR 8
11.08.2019 Neustadt an der Weinstraße SIGMA SPORT CHALLENGE Neustadt a.d.W. 14 XCM (buo) Marathon 19
04.08.2019 Bochum 22. Sparkassen Giro 9 5.2 RR 13
02.08.2019 Krefeld-Hüls "Retour le Tour" in Breetlook-City-Hüls 10 6.2 RR 19
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 66 3.7 SR
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 3. Halbetappe 11 4.3 EZF 24
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 11 4.3 RR 24
04.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Seelow 12 4.3 RR 22
04.07.2019 bis 07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt 4 GW 9
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 19 3.2 EZF 20
23.06.2019 Lennestadt -Altenhundem LenneStadt-Rennen 8 6.3 RR 14
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 19 3.3 SR 14
10.06.2019 Köln-Longerich 67. Volksbank Giro 2019 (3. Tag) 23 5.2 RR
09.06.2019 Oberhausen Großer XXXL Rück Preis in Oberhausen 11 6.3 RR 11
08.06.2019 Elsdorf 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup 17 7.3 EZF
01.06.2019 Steinfurt 34. Steinfurter Abendrennen 13 6.3 Kri. 9
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 20 7.3 RR 9
01.05.2019 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 20 6.3 RR 2
28.04.2019 Hamm Rund in Hamm 18 6.4 RR 4
14.04.2019 Steinfurt 18. Rund um Steinfurt 18 6.3 RR 11
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 31 3.7 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 19 3.3 SR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)