Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 404 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nora Schulz
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  Dresdner SC 1898 (U 23)
2019  Dresdner SC 1898 (U 23)
2018  RSV Speiche (U 23)
2017  Dresdner SC 1898 (Junior)
2016  Dresdner SC 1898 (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen
2018  Frauen, Velo Ladies Leipzig
2017  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
2016  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 171, 9 Punkte, Frauen
2019  Platz 171, 9 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 52, 6 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 26, 79 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 40, 52 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 77, 11 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 27, 10 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2014  Platz 32, 10 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2017 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis 5 7.9 BZF
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 22 3.11 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 22 3.11 EZF
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 23 3.11 SR
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 26 3.11 EZF
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 23 3.11 SR
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 23 3.11 SR
07.05.2017 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 5 7.11 RR 6
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 15 7.9 Kri.
11.12.2016 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016 7
27.11.2016 Dresden 2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 3
26.11.2016 Nordhausen LV-Meisterschaft Thüringen CX - bio racer Cross Cup 8.Lauf 6
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 7 Querfeldein
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 5 Querfeldein
06.11.2016 Dornburg bei Jena 10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016 7 Querfeldein
30.10.2016 Radibor 12. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 3. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2016 8 Querfeldein
23.10.2016 Schwarzenberg 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 7
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)