Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 410 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nora Schulz
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  Dresdner SC 1898 (U 23)
2019  Dresdner SC 1898 (U 23)
2018  RSV Speiche (U 23)
2017  Dresdner SC 1898 (Junior)
2016  Dresdner SC 1898 (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Bundesliga: 2019  Frauen
2018  Frauen, Velo Ladies Leipzig
2017  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
2016  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 171, 9 Punkte, Frauen
2019  Platz 171, 9 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 52, 6 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 26, 79 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 40, 52 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 77, 11 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 27, 10 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2014  Platz 32, 10 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 12 3.11 SR 9
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 23 3.11 EZF
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 2 6.11 Kri. 15
02.09.2016 Chemnitz 25.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag 2 6.11 Kri. 15
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 5 Omnium
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 6.11 Kri.
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 23 3.11 SR
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 19 3.11 SR 12
12.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 4. Etappe 65 2.1 WJ SR
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 2. HE 74 2.1 WJ EZF
11.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 3. HE 48 2.1 WJ SR
10.06.2016 Albstadt 17. Albstadt-U19-Frauen-Etappenrennen / Volksbank Albstadt Zollernalbtour / 1. Etappe 61 2.1 WJ RR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.11 SR 7
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 5 7.11 Kri.
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 6 7.11 EZF 5
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 19 6.11 RR 2
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.11 RR 8
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 5 7.11 EZF 6
01.05.2016 Finsterwalde 19. Finsterwalder Cityrennen 10 7.9 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 9 7.11 Kri.
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.11 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)