Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dario Rapps
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RSC Kempten (Elite)
2019  RSC Kempten (Elite)
2018  RSC Kempten (Elite)
2017  RSC Kempten (Elite)
2012  RSC Kempten (Junior)
2011  RSC Kempten (Junior)
2010  RSC Kempten (Jugend)
2009  RSC Kempten (Jugend)
Teams: 2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Team Heizomat (KT)
2013  Team Heizomat (KT)
2012  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2011  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL Team Heizomat
2013  Männer U23, BL Team Heizomat
2012  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 34, 722 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 48, 196 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 77, 126 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 78, 139 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 90, 126 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 120, 85 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 178, 55 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 26, 241 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 88, 90 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 35, 168 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 81, 100 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  8 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  16 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 5 6.4 Kri. 6
23.09.2018 Mindelheim 28. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern 4 6.30 Kri. 5
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 1 6.4 Kri. 12
08.09.2018 Leutkirch Wuchzenhofen Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG 2 6.5 RR 10
07.09.2018 Mahlberg Race Night Mahlberg 2 6.5 RR 10
03.09.2018 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 8 6.4 Kri. 3
02.09.2018 Dierbach Preis der rail.cc in Dierbach 3 6.4 RR 8
28.08.2018 Böhl-Iggelheim 31. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 7 6.4 Kri. 4
27.08.2018 Mutterstadt 37. Mutterstadter Radrennen 3 6.4 RR 8
26.08.2018 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 12 6.4 Kri.
25.08.2018 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse 5 6.4 Kri. 6
05.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 14 6.5 RR
04.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 4 6.5 RR 7
03.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 4 6.5 RR 7
27.07.2018 Füssen Altstadt-Kriterium in Füssen 1 6.4 Kri. 12
19.07.2018 Deißlingen Heuer-Cup / Abendkriterium Deißlingen 7 6.5 Kri. 4
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 4 6.4 Kri. 7
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 15 6.5 Ausscheidungsf.
13.07.2018 Wyhl am Kaiserstuhl 47. Wyhler Radrennen 10 6.5 Kri. 1
08.07.2018 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.4 Kri. 10
29.06.2018 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 2 6.30 Kri. 8
10.06.2018 Stuttgart-Plieningen 22. Hohenheimer Schloßradrennen 11 6.3 RR 2
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 5 6.4 Kri. 6
26.05.2018 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 1 6.4 Kri. 12
21.05.2018 Wartenberg 22. Wartenberger Pfingstradrennen 9 6.5 Kri. 2
20.05.2018 Velden an der Vils 4. Veldener Radkriterium 4 6.4 Kri. 7
13.05.2018 Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe 28 2.2 SR
12.05.2018 Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 62 2.2 SR
11.05.2018 Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe 121 2.2 SR
10.05.2018 Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 11 2.2 SR 11
09.05.2018 Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 24 2.2 SR
09.05.2018 bis 13.05.2018 Flèche du Sud (LUX) 86 GW
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 4 7.5 SR 7
29.04.2018 Sinzheim-Kartung 38. Radrennen rund in Kartung 1 6.30 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
15.04.2018 Burggen 32. Burggener Straßenpreis 4 6.5 RR 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.04.2018 Kraftisried/Schweinlang 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft 7 6.5 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)