Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 540 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Veldener Radkriterium am 20.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:29:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erler Tobias RSC Kempten 12
2 Knauer Florenz Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 10
3 Laib Simon RSC Schönaich BL-Team Dauner D&DQ AKKON 8
4 Rapps Dario RSC Kempten 7
5 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 6
6 Schmeiser Jonas RSC Kempten 5
7 Bosch Manuel Team Vorarlberg Santic
8 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic 3
9 Swassek Markus Team Baier Landshut 2
10 Meingast Friedrich Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 1
11 Friedl Nils Hrinkow Advarics Cycleang
12 Schunk Christopher Herrmann Radteam
13 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
14 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
15 Schwendner Maximilian RSV Hallertau Next Level Racing Elite
16 Greenberg Cory Team Magnesium Pur
17 Vogel Michael Team Magnesium Pur Magnesium Pur
18 Fembacher Franz RSV Traunreut
19 Natter Marco RC Herpersdorf 1919
20 Walter Michael Radl Express Feucht


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)