Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dieter Schwan
Jahrgang: 1971
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Masters)
2019  RIG Vorderpfalz (Masters)
2018  RIG Vorderpfalz (Masters)
2017  RIG Vorderpfalz (Masters)
2016  RIG Vorderpfalz (Masters)
2015  RIG Vorderpfalz (Masters)
2014  RIG Vorderpfalz (Masters)
2013  RIG Vorderpfalz (Masters)
2012  RIG Vorderpfalz (Masters)
2011  RIG Vorderpfalz (Masters)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2008  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2007  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2006  RV Badenia Linkenheim (Masters)
2005  RV Badenia Linkenheim (Masters)
Teams: 2014  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 265, 8 Punkte, Senioren
2019  Platz 77, 170 Punkte, Senioren
2018  Platz 238, 39 Punkte, Senioren
2016  Platz 153, 69 Punkte, Senioren
2015  Platz 770, 1 Punkte, Senioren
2014  Platz 52, 171 Punkte, Senioren
2013  Platz 31, 241 Punkte, Senioren
2012  Platz 143, 69 Punkte, Senioren
2011  Platz 796, 5 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 673, 10 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 1026, 1 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)
2014  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2013  31 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2013 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal mit Erdgas-Schüler-Cup 14 6.21 Kri.
29.09.2013 Aichach 37. Preis der Stadtsparkasse Aichach 10 6.24 Kri. 6
22.09.2013 Mindelheim 23. Mindelheimer Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 4 6.21 Kri. 9
15.09.2013 Sinzheim-Kartung 34. Rennen Rund in Kartung 3 6.21 Kri. 15
08.09.2013 Karlsruhe 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.24 Kri. 17
02.09.2013 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Gemeinde Bornheim 3 6.7 Kri. 6 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.09.2013 Haßloch 41. Haßlocher Kriterium 2 6.24 Kri. 13
31.08.2013 Düren Rund in Düren 4 6.7 RR 5
27.08.2013 Böhl-Iggelheim 26. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 3 6.7 Kri. 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.08.2013 Mutterstadt 32. Mutterstadter Radrennen 6 6.24 RR 10
25.08.2013 Dierbach 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 8 6.24 RR 8
24.08.2013 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - 950 Jahre Ortsgemeinde Lingenfeld 4 6.24 Kri. 12
18.08.2013 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.24 Kri. 15
17.08.2013 Stelzenberg 5. Saunawwelpreis Stelzenberg 15 6.24 Kri.
09.08.2013 bis 11.08.2013 Bellheim 3. Bellheimer Master-Etappen-Rennen 18 GW 3
29.07.2013 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2013 10 6.24 Kri. 6
28.07.2013 Kandel Rund um den St. Georgsturm 7 6.24 Kri. 6
21.07.2013 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 9 6.24 Kri. 7
14.07.2013 Lebach OT Falscheid 9. Sprinterpreis von Lebach 5 6.24 RR 8
06.07.2013 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden 5 6.24 Kri. 11
30.06.2013 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 10 6.24 RR 6
28.06.2013 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 9 6.21 Kri. 7
24.06.2013 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 4 6.7 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.06.2013 Rheinhausen-Oberhausen 6. Oberhausener Kriterium 3 6.24 Kri. 15
09.06.2013 Hatzenbühl 44. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 8 6.24 Kri. 8
08.06.2013 Hatzenbühl 5. Grosser Preis der Gemeinde Hatzenbühl 13 6.24 Kri. 3
02.06.2013 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 6 6.21 Kri. 10
26.05.2013 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 9 6.24 Kri. 7
20.05.2013 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 7 6.21 RR 9
18.05.2013 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 14 6.24 Kri. 2
12.05.2013 Hungen 6. Rund um die Europawoche 11 6.32 Kri. 5
09.05.2013 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 15 6.24 Kri. 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.305 Sekunden  (radnet)