Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Bellheimer Master-Etappen-Rennen
09.08.2013 bis 11.08.2013
Rheinland-Pfalz
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Team Hybautec 40
2 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 37
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 35
4 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 30
5 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Connex-Team rad-salon.de 25
6 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 23
7 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 20
8 Lorenz Kai RSV rad-net 18
9 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Hybautec 16
10 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 15
11 Swassek Markus Team Baier Landshut 12
12 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 10
13 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 8
14 Arndt Carsten RST Dassow Trenga De Master 7
15 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 6
16 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Team Hybautec 5
17 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 4
18 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz 3
19 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 2
20 Hamburg Christian RG Hamburg 1
21 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968
22 Müller Ulrich RSV rad-net
23 Vach Andreas TV Jahn Siegen
24 Wagner Stefan TSV Schmiden
25 Jung Andreas RSV rad-net


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)