Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannick Mayer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Veloclub Ratisbona Regensburg
2021  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2020  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2018  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2013  Team Baier Landshut (U 23)
2009  RSG Heilbronn (Junior)
2008  RSG Heilbronn (Junior)
2007  VFR Waldkatzenbach (Jugend)
2006  VFR Waldkatzenbach (Jugend)
2005  VFR Waldkatzenbach (Schüler)
Teams: 2022  Team BEACON Elite/U23 (RG - Cross)
2021  Team BEACON Elite/U23 (RG - Cross)
2020  SW SR (RG - Cross)
2019  Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite (RG - Cross)
2017  0711 / Cycling (KT)
2016  Veranclassic-Ago (KT)
2015  Bike AID (KT)
2014  Bike AID (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team NSP-Ghost (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  Team Maisch Sportswear (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2019  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer, Veloclub Ratisbona
2017  Männer, 0711 Cycling
2013  Männer, BIKEsportworld - Bad Krozingen
2012  Männer, Team ROADSIGN - Brothers Bikes
2011  Männer
2010  Männer, Team Heizomat
2009  Junioren, Team Maisch Sportswear
rad-net Rangliste: 2020  Platz 359, 13 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 299, 148 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 111, 87 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 178, 51 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 112, 91 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 38, 272 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 142, 70 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 79, 164 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 343, 25 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 77, 153 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 285, 39 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 4, 504 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 133, 81 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 212, 30 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 196, 46 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2022  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2008  19 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2006  Platzierungen (>15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 43 3.5 SR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 12 3.5 MZF 6
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 5 6.4 Kri. 6
18.08.2018 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 13 6.4 Kri.
12.08.2018 Altdorf bei Nürnberg 10. Altdorfer Kirchweihkriterium 2 6.31 Kri. 8
28.07.2018 Regensburg 4. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium 3 6.4 Kri. 8
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 23 1er-Verfolgung
05.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 1.Etappe 7 4.5 RR 4
05.07.2018 bis 08.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 19 4.5 SR
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 12 3.1 SR 14
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 17 3.2 EZF 9
17.06.2018 Dachau 16. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 19 6.5 Kri.
10.06.2018 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 4 6.5 Kri. 7
03.06.2018 Augsburg LV-Meisterschaft im Omnium (BAY) 1 1er-Verfolgung
03.06.2018 Augsburg LV-Meisterschaft im Omnium (BAY) 1 Omnium
02.06.2018 Oberpöring LV-Meisterschaft im Dernyrennen 2018 3 Dernyrennen
21.05.2018 Wartenberg 22. Wartenberger Pfingstradrennen 4 6.5 Kri. 7 Klassenerhalt Klasse A
19.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 76 2.2 EZF
18.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 93 2.2 SR
17.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 33 2.2 SR
16.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 34 2.2 SR
01.05.2018 Weiden i.d.Opf. Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit 6 7.5 EZF 3
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 15 3.5 SR 3
15.04.2018 Burggen 32. Burggener Straßenpreis 8 6.5 RR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.04.2018 Zusmarshausen 45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018 6 3.4 SR 9 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 66 2.2 SR
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 147 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 145 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 97 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 130 GW
03.03.2018 Porec Porec Trophy (CRO) 135 1.2 SR
18.02.2018 GP Laguna (CRO) 141 1.2 SR
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 41 1.2 SR
28.01.2018 Hoogerheide Provincie Noord-Brabant Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED) 68
21.01.2018 Nommay Pays de Montbeliard Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Nommay Pays de Montbeliard (FRA) 46
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 17
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 6 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 12 Querfeldein
28.12.2017 Loenhout/Wuustwezel DVV verzekeringen trofee - Azencross C1 (BEL) 35 Querfeldein
26.12.2017 Heusden-Zolder Telenet UCI World Cup - Heusden-Zolder (BEL) 61 Querfeldein
17.12.2017 Namur UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 56 Crosslauf
12.11.2017 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 8 Querfeldein
11.11.2017 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 5 Querfeldein
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 9
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 9
22.10.2017 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 49
23.09.2017 Plößberg Gunsha Gravelbike Race-Tour Series # 2. Lauf CX Race & Graveltour (24.9) 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.526 Sekunden  (radnet)