Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Lindenau
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RV Germania Hamburg (Elite)
2020  RV Germania Hamburg (Elite)
2019  RV Germania Hamburg (Elite)
2018  RV Germania Hamburg (Elite)
2017  RV Germania Hamburg (Elite)
2016  RV Germania Hamburg (U 23)
2015  RV Germania Hamburg (U 23)
2014  RV Germania Hamburg (U 23)
2013  RV Germania Hamburg (U 23)
2012  RV Germania Hamburg (Junior)
2011  RV Germania Hamburg (Junior)
2010  RV Germania Hamburg (Jugend)
2009  RV Germania Hamburg (Jugend)
2008  RV Germania Hamburg (Schüler)
2007  RV Germania Hamburg (Schüler)
2006  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
2011  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Stevens U 19 Team Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 322 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 131, 322 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 70, 138 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 101, 93 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 724, 4 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 290, 27 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 231, 39 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 62, 130 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 162, 46 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 80, 95 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 314, 10 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 249, 30 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  18 Platzierungen (2-15)
2019  15 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  14 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2009  26 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2012 Rieste, Am Alfsee 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 1. Lauf 4
09.09.2012 Hamburg-Moorwerder Elbinselrennen 2012 7 6.10 RR 9
08.09.2012 Hannover Derny-Deutschland-Cup - Großer Preis von Hannover 7 Dernyrennen
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 11 3.10 MZF 14
26.08.2012 Norderstedt 1. Norderstedter Stadtrennen 1 6.10 Kri.
22.07.2012 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 9 3.10 SR 21
06.07.2012 Deutschland-Cup Derny 1 Omnium
24.06.2012 Kiel-Mettenhof 64. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.10 RR 15
23.06.2012 bis 24.06.2012 Hamburg-Stellingen Offene LV-Meisterschaft Omnium Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern 2 Omnium
02.06.2012 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 15 3.10 RR 15
13.05.2012 Neumünster 2. Rund um das Freesencenter 2 7.10 RR
12.05.2012 Fiefbergen 6. Fiefbergen Rund 2 3.10 SR 14
06.05.2012 Bremen-Güterverkehrszentrum GVZ LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH, 1er Strasse 3 7.10 RR 10
01.05.2012 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (HC und U23 1.2U) mit Bundesliga Junioren U19 5 3.10 SR 32
25.04.2012 bis 19.09.2012 Hamburg-Stellingen Bahnpokalserie 2012 in Hamburg 2 Omnium
15.01.2012 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2011/2012 1 Querfeldein
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 6 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
04.12.2011 Frankfurt am Main 37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
27.11.2011 Bremen LV-Meisterschaft 2011 der Nordverbände BRE, HAM, SCH 1 Querfeldein
26.11.2011 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 37 Querfeldein
20.11.2011 Asper-Gavere Superprestige Gavere - C1 (BEL) 29 Querfeldein
19.11.2011 Hasselt GVA Trofee - GP Hasselt - C2 (BEL) 12 Querfeldein
13.11.2011 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 22 Querfeldein
30.10.2011 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / SKS-Deutschland Cup 2011 4 Querfeldein
23.10.2011 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 32 Querfeldein
16.10.2011 Papenburg 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 - 3. Lauf 3 Querfeldein
09.10.2011 bis 18.12.2011 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 17 Querfeldein
09.10.2011 Norderstedt 2. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 1. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2011/2012 1 Querfeldein
03.10.2011 Bremen 2. Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup 1 Querfeldein
02.10.2011 Bad Salzdetfurth Cyclocross-Rennen in Bad Salzdetfurth - 1. Lauf zum SKS-Deutschland-Cup 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.294 Sekunden  (radnet)