Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 674 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cyclocross-Rennen in Bad Salzdetfurth - 1. Lauf zum SKS-Deutschland-Cup am 02.10.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Saikl`s - Cross-Juniorteam
2 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
3 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
4 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
5 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
6 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens U19 Racing Team
7 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Cross-Juniorteam
8 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
9 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team
10 Lange Lukas RRG Bremen STRICKER Cycle Team
11 Ehrke Christian RC Kleinmachnow rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
12 Pechtl Luis Bodo RSG Nordheide
13 Deppmeier Frederik MTV Bad Bevensen
14 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
15 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
16 Cords Jacob Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U19 Racing Team
17 Britz Jakob RF Homburg
18 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
19 Olberding Patrick RSG Lohne-Vechta STRICKER Cycle Team
20 Panse Oliver RSC Waltershausen- Gotha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)