Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Lindenau
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RV Germania Hamburg (Elite)
2020  RV Germania Hamburg (Elite)
2019  RV Germania Hamburg (Elite)
2018  RV Germania Hamburg (Elite)
2017  RV Germania Hamburg (Elite)
2016  RV Germania Hamburg (U 23)
2015  RV Germania Hamburg (U 23)
2014  RV Germania Hamburg (U 23)
2013  RV Germania Hamburg (U 23)
2012  RV Germania Hamburg (Junior)
2011  RV Germania Hamburg (Junior)
2010  RV Germania Hamburg (Jugend)
2009  RV Germania Hamburg (Jugend)
2008  RV Germania Hamburg (Schüler)
2007  RV Germania Hamburg (Schüler)
2006  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
Teams: 2021  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
2011  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2016  Männer U23
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Stevens U 19 Team Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 322 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 131, 322 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 70, 138 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 101, 93 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 724, 4 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 290, 27 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 231, 39 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 62, 130 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 162, 46 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 80, 95 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 314, 10 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 249, 30 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  18 Platzierungen (2-15)
2019  15 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  14 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2009  26 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 13 3.12 MZF 8
05.09.2010 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 5 6.12 RR 8
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 2 6.12 RR
28.08.2010 Fiefbergen 4. Fiefbergen Rund 5 3.12 SR 11
20.08.2010 Hannover Die Nacht von Hannover 6 6.12 RR
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 13 2er-Mannschaftsrennen
07.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 19 500m Zeitfahren
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 4 6.12 Kri. 12
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 5 1er-Verfolgung
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 2 Punktefahren
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 4 500m Zeitfahren
02.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 2 Sprint (Fliegerrennen)
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 4 6.12 RR 9
26.06.2010 Hildesheim, OT Himmelsthür 23. Nacht von Himmelsthür 6 6.12 Kri. 7
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 4 6.12 RR
30.05.2010 Hamburg, City-Nord 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 1 6.12 RR 15
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 8 6.12 Kri. 5
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 4 6.12 RR 9
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 4 7.12 EZF 7
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 2 Bahnrennen allg.
11.04.2010 Osnabrück Rund in Osnabrück-Schinkel 9 6.12 RR 4
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 1 Querfeldein
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 15 Querfeldein
03.01.2010 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 5 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 10 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 7
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 1 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 3 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 1 Querfeldein
22.11.2009 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 6. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 4 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 2
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 3 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 4
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)