Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johanna Dietrich
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2015  Dresdner SC 1898 (U 23)
2014  Dresdner SC 1898 (Junior)
2013  Dresdner SC 1898 (Junior)
2012  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2011  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Bundesliga: 2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
2013  Juniorinnen, Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
rad-net Rangliste: 2015  Platz 177, 4 Punkte, Frauen
2014  Platz 14, 116 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 34, 37 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 45, 44 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 45, 51 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 32, 40 Punkte, MTB Frauen
2014  Platz 24, 15 Punkte, MTB Juniorinnen U19
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 bis 03.10.2014 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis 1 7.11 BZF
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 1 6.11 RR 15
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 11 6.12 RR
24.08.2014 Albstadt-Truchtelfingen 15. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / Gesamtwertung 28 4.11 GW
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 4 6.11 Kri.
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 30 3.11 SR
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 14 3.11 EZF 10
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 6 6.11 Kri. 6
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 10 3.11 SR 30
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 8 3.11 SR 13
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.9 Kri.
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11 3.11 SR 10
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 5 3.11 RR 16
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.11 RR 9
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.11 Kri. 7
12.01.2014 bis 02.02.2014 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 1 XCO (lvo) Cross Country 15
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 5 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 5 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 8 Querfeldein
27.10.2013 Radibor 9. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 4 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
13.10.2013 Riesa-Göhlis 3. Querfeldein in Riesa / 1. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)