Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 622 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johanna Dietrich
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2015  Dresdner SC 1898 (U 23)
2014  Dresdner SC 1898 (Junior)
2013  Dresdner SC 1898 (Junior)
2012  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2011  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Bundesliga: 2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
2013  Juniorinnen, Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
rad-net Rangliste: 2015  Platz 177, 4 Punkte, Frauen
2014  Platz 14, 116 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 34, 37 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 45, 44 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 45, 51 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2015  Platz 32, 40 Punkte, MTB Frauen
2014  Platz 24, 15 Punkte, MTB Juniorinnen U19
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 11 7.13 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 26 3.13 EZF
26.08.2012 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 6 6.12 RR
05.08.2012 Zwenkau 26. Großer Preis der Stadt Zwenkau 4 6.13 Kri. 9
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 Omnium
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 12 6.13 Kri. 4
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 10 7.9 Kri.
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 2 7.13 RR 12
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 1 7.13 EZF 15
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 10 6.12 Kri.
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.13 Kri. 4
04.02.2012 Dresden Indoor CycloCross 1 Querfeldein
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.154 Sekunden  (radnet)