Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 834 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen
22.08.2014 bis 24.08.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 91 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Den Bos Jip
2 Rijff Anouk
3 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Swiss-o-par 20
4 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Swiss-o-par 17
5 Frei Sina SUI
6 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 15
7 Keller Allessandra SUI
8 Schweinberger Christina
9 Seitz Aline SUI
10 Adelsberger Angela
11 Banzer Franziska RV Elxleben STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 10
12 Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach Mangertseder-WTB 9
13 Stougje Chanella
14 Schilling Marlene
15 Van 'T Geloof Marjolein
16 Geeris Femke
17 Korevaar Jeanne
18 Scheidegger Julia SUI
19 Gunst Denise
20 Schweinberger Kathrin
21 Huinen Anne
22 Waskowski Laura Ida BRC Semper 1925 Juniorinnen Girls Team Sachsen
23 Breitenfellner Katja RSV Öschelbronn Mangertseder-WTB
24 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
25 Andres Michelle SUI
26 Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach Mangertseder-WTB
27 Bauer Sarah TSV Dettingen / Erms Mangertseder-WTB
28 Dietrich Johanna Dresdner SC 1898 Juniorinnen Girls Team Sachsen
29 Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Swiss-o-par
30 Beeli Pierina SUI
31 Heeger Jenny TG Witten 1848 LV NRW
32 Kuntz Louisa RV Edelweiß Kandel Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)