Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matthias Brändle
Jahrgang: 1989
Nationalität: AUT
Teams: 2020  Israel Start - Up Nation (WT)
2019  Israel Cycling Academy (KPT) (KPT)
2018  Trek - Segafredo (PT)
2017  Trek - Segafredo (PT)
2016  IAM Cycling (PT)
2015  IAM Cycling (PT)
2014  IAM Cycling (PT)
2013  IAM Cycling (PT)
2012  Team NetApp (KT)
2011  Geox-TMC (KPT)
2010  Footon-Servetto (PT)
2009  Team Elk Haus (KPT)
2008  Team Ista (KT)
2007  Junioren-Nationalteam Österreich
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2017 Struer Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 4.Etappe 1 2.HC SR
24.08.2017 Rochefort Tour du Poitou Charentes (FRA) / 4. Etappe 13 2.1 EZF
08.08.2017 Breda BinckBank Tour (BEL) / 2. Etappe 7 PT MP EZF
03.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 4 Kontinental-Meisterschaft SR
10.06.2017 Baar Tour de Suisse (SWI) / Prologue 3 PT MP EZF
26.05.2017 Baloise Belgium Tour 2017 (BEL) / 3. Etappe 1 2.HC SR
31.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 4.Etappe 5 2.HC SR
29.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 2. Etappe 15 2.HC SR
28.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 1. Etappe 5 2.HC SR
28.03.2017 bis 30.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) 2 GW
14.03.2017 Lido di Camaiore Tirreno - Adriatico (ITA) / 7. Etappe 11 PT MP EZF
17.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP) / 3. Etappe 10 2.HC EZF
25.01.2017 San Juan Vuelta a la Provincia de San Juan (ARG) / 3. Etappe 3 2.1 EZF
23.01.2017 San Juan Vuelta a la Provincia de San Juan (ARG) / 1. Etappe 7 2.1 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.200 Sekunden  (radnet)