Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 951 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
10.06.2017 bis 18.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Cham I.T.T

Zeit des Siegers: 00:06:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Denis Rohan BMC Racing Team
2 Küng Stefan BMC Racing Team
3 Brändle Matthias Trek - Segafredo
4 Matthews Michael Team Sunweb
5 Dumoulin Tom Team Sunweb
6 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
7 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
8 Mullen Ryan Cannondale Drapac Professional Cycling Team
9 Lammertink Steven Team Lotto Nl - Jumbo
10 Elmiger Martin BMC Racing Team
11 Dowsett Alex Movistar Team
12 Durbridge Luke Orica - Scott
13 Phinney Taylor Cannondale Drapac Professional Cycling Team
14 Lampaert Yves Quick-Step Floors
15 Bárta Jan BORA - hansgrohe
16 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
17 Sagan Peter BORA - hansgrohe
18 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
19 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport
20 Albasini Michael Orica - Scott
21 Houle Hugo AG2R La Mondiale
22 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
23 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
24 Caruso Damiano BMC Racing Team
25 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
28 Arndt Nikias Team Sunweb
43 Degenkolb John Trek - Segafredo
78 Denz Nico AG2R La Mondiale
86 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
107 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
163 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)