Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benedikt Becker
Jahrgang: 1985
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Team Isaac Torgau (Elite)
2020  Team Isaac Torgau (Elite)
2019  Team Isaac Torgau (Elite)
2018  Team Isaac Torgau (Elite)
2017  RV Schwalbe Trier (Elite)
2016  SSG Bensheim (Elite)
2015  SSG Bensheim (Elite)
2014  SSG Bensheim (Elite)
2013  SSG Bensheim (Elite)
2012  SSG Bensheim (Elite)
2011  SSG Bensheim (Elite)
2010  SSG Bensheim (Elite)
2009  SSG Bensheim (Elite)
2008  SSG Bensheim (Elite)
2007  SSG Bensheim (U 23)
2006  SSG Bensheim (U 23)
2005  SSG Bensheim (U 23)
Teams: 2020  Team Bornträger-Assos (RG - Elite)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2009  Team Microsoft IT Academy (RG - Elite)
2008  Team Brötje-Royalbikewear (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Team Bornträger - Hanau
2016  Männer, Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Männer, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Männer, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
rad-net Rangliste: 2021  Platz 97, 159 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 251, 27 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 144, 297 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 311, 26 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 442, 14 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 276, 31 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 216, 43 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 236, 48 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 377, 27 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 386, 26 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 756, 8 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 678, 11 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2021  11 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008  3 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 13 6.5 RR
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 3 7.5 BZF 6
20.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 14 6.30 Kri.
19.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 21 6.30 EZF
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 6 6.4 Kri. 5
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 23 3.5 BZF
30.08.2015 Mayen Jubiläumsrennen 50 Jahre Radsportclub Eifelland Mayen 9 6.4 Kri. 2
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 21 3.4 SR
07.08.2015 Bellheim 28. Abendkriterium in Bellheim 13 6.5 Kri.
12.07.2015 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü Schülercup 19 6.5 RR
11.07.2015 Lebach OT Falscheid 11. Lebacher Sprinterpreis 9 6.4 RR 2 Klassenerhalt Klasse A
04.07.2015 Nattheim 5. Nattheimer Straßenpreis 8 6.30 Kri. 1 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.06.2015 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 14 6.5 RR
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 17 6.5 RR
10.05.2015 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 9 3.4 SR 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 22 7.5 SR
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 19 3.4 SR
14.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 164 2.2 SR
13.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 146 2.2 SR
12.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 190 2.2 SR
20.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 3. Etappe 40 2.2 SR
19.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 2. Etappe 62 2.2 SR
18.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 1. Etappe 61 2.2 SR
17.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / Prologue 36 2.2 EZF
17.12.2014 bis 20.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) 50 GW
09.11.2014 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 34 Querfeldein
08.11.2014 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 31 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)