Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 887 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benedikt Becker
Jahrgang: 1985
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Team Isaac Torgau (Elite)
2020  Team Isaac Torgau (Elite)
2019  Team Isaac Torgau (Elite)
2018  Team Isaac Torgau (Elite)
2017  RV Schwalbe Trier (Elite)
2016  SSG Bensheim (Elite)
2015  SSG Bensheim (Elite)
2014  SSG Bensheim (Elite)
2013  SSG Bensheim (Elite)
2012  SSG Bensheim (Elite)
2011  SSG Bensheim (Elite)
2010  SSG Bensheim (Elite)
2009  SSG Bensheim (Elite)
2008  SSG Bensheim (Elite)
2007  SSG Bensheim (U 23)
2006  SSG Bensheim (U 23)
2005  SSG Bensheim (U 23)
Teams: 2020  Team Bornträger-Assos (RG - Elite)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2009  Team Microsoft IT Academy (RG - Elite)
2008  Team Brötje-Royalbikewear (RG - Elite)
Bundesliga: 2021  Männer, Team Bornträger - Hanau
2016  Männer, Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Männer, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Männer, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
rad-net Rangliste: 2021  Platz 301, 8 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 251, 27 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 144, 297 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 311, 26 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 442, 14 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 276, 31 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 216, 43 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 236, 48 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 377, 27 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 386, 26 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 756, 8 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 678, 11 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008  3 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 1 7.5 BZF 10
29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 16 3.3 SR 5
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 18 6.4 RR
25.07.2010 Wittnau 21. Große Reblandtour 25 3.30 SR
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 17 3.30 SR
04.07.2010 Edermünde-Besse 12. Edermünder Runde 3 6.6 RR 6 Klassenerhalt Klasse B
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 10 6.4 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.06.2010 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland im Rahmen der Deutschen Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs 9 6.30 RR 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.06.2010 Allendorf (Lumda) 3. Rund im Lumdatal 16 6.30 RR
05.06.2010 Lollar-Salzböden Zeitfahren Schmelz 8 6.30 EZF
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 10 7.30 RR 1
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 21 3.4 SR
15.11.2009 Bibergemünd-Roßbach 1. Roßbacher Radcross mit Hessenmeisterschaft U23, Elite u. Senioren 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.303 Sekunden  (radnet)