Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benita Wesselhoeft
Jahrgang: 1984
Nationalität: GER
Vereine: 2022  MC Pirate
2021  MC Pirate (Elite)
2020  MC Pirate (Elite)
2019  MC Pirate (Elite)
2018  MC Pirate (Elite)
2017  MC Pirate (Elite)
2016  MC Pirate (Elite)
2015  MC Pirate (Elite)
2014  MC Pirate (Elite)
2013  MC Pirate (Elite)
2012  MC Pirate (Elite)
2011  MC Pirate (Elite)
2010  MC Pirate (Elite)
2009  MC Pirate (Elite)
Teams: 2022  Team Bertram & Römer - Cross Team (RG - Cross)
2021  Team Bertram & Römer - Cross Team (RG - Cross)
2019  Team Pirate-IGOS (RG - Cross)
2018  IGOS CycleCafe (RG - Frauen)
2017  Focus CX Ladies Team (RG - Cross)
2016  Focus CX Ladies Team (RG - Cross)
2010  Pirate Cross Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Frauen, Team IGOS
2018  Frauen
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2015  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2014  Frauen, "maxx-solar Women Cycling Team"
2013  Frauen
2012  Frauen, Team Stuttgart
rad-net Rangliste: 2020  Platz 59, 15 Punkte, Frauen
2019  Platz 109, 31 Punkte, Frauen
2018  Platz 40, 91 Punkte, Frauen
2017  Platz 30, 109 Punkte, Frauen
2016  Platz 30, 104 Punkte, Frauen
2015  Platz 30, 106 Punkte, Frauen
2014  Platz 61, 39 Punkte, Frauen
2013  Platz 22, 126 Punkte, Frauen
2012  Platz 58, 56 Punkte, Frauen
2011  Platz 43, 84 Punkte, Frauen
2010  Platz 91, 30 Punkte, Frauen
2009  Platz 171, 6 Punkte, Frauen
MTB-Rangliste: 2014  Platz 80, 45 Punkte, MTB Frauen
2012  Platz 66, 50 Punkte, MTB Frauen
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2010  20 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2012 Buchholz i.d. Nordheide 14. Kleiner Preis von Buchholz 7 7.9 RR 4
28.07.2012 Celle 10. Celler City Night - Rund um das Alte Rathaus 3 6.9 RR
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 19 6.21 RR
08.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 5. Etappe 86 2.2 FR SR
07.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 3. Etappe 75 2.2 FR EZF
07.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 4. Etappe 77 2.2 FR SR
06.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 2. Etappe 78 2.2 FR SR
05.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 1. Etappe 71 2.2 FR SR
05.07.2012 bis 08.07.2012 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) 87 GW
23.06.2012 Grimma Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2012 Elite Männer, Elite Frauen 23 3.9 SR
09.06.2012 Heilshorn 9. Sachsenring Nachwuchs Cup 6 6.10 RR 10
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 4 7.9 Kri.
20.05.2012 Oberhof Thüringer Wald MTB-CC 4 buo Cross Country 50
17.05.2012 Albstadt-Truchtelfingen 13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen / 2. Etappe 24 4.9 SR
13.05.2012 Neumünster 2. Rund um das Freesencenter 4 7.9 RR
12.05.2012 Fiefbergen 6. Fiefbergen Rund 2 3.9 SR 18
06.05.2012 Bremen-Güterverkehrszentrum GVZ LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH, 1er Strasse 4 7.9 RR 7
05.05.2012 Hamburg (Spadenland) LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeifahren 3 7.9 EZF 8
15.04.2012 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 1 6.9 RR
14.04.2012 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 6 6.9 RR 7
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 26 6.24 RR
18.03.2012 Börger 2. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 11 3.9 SR 2
17.03.2012 Bramsche 33. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 7 6.9 RR
15.01.2012 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2011/2012 3 Querfeldein
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 10 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
04.12.2011 Frankfurt am Main 37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
03.12.2011 Elmshorn 10. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 5. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2011/2012 3 Querfeldein
27.11.2011 Bremen LV-Meisterschaft 2011 der Nordverbände BRE, HAM, SCH 4 Querfeldein
26.11.2011 Bremen 4. Lauf STEVENS CyclocrossCup 3 Querfeldein
20.11.2011 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 3. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 3 Querfeldein
06.11.2011 Neumünster 2. Cross im Stadtwald Neumünster / 2. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 5 Querfeldein
30.10.2011 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / SKS-Deutschland Cup 2011 9 Querfeldein
29.10.2011 Bad Doberan Rund im Kellerswald 3 Querfeldein
23.10.2011 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 3. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
03.10.2011 Bremen 2. Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)