Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 936 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen
16.05.2012 bis 17.05.2012
Württemberg
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 
 Rennen 4 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
2. Etappe
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 03:34:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kupfernagel Hanka Rusvelo Women 40
2 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter STEVENS-BIEHLER Rügen 35
3 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 31
4 Schwager Patricia Team Gsd Gestion
5 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 24
6 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Vita Classica 22
7 Schweizer Doris Fassa Bortolo - Servetto
8 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS-BIEHLER Rügen 18
9 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach 17
10 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
11 Klein Theres Chemnitzer PSV maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen 15
12 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica 14
13 Beck Luisa RSC Kelheim Team Vita Classica 13
14 Mazzotta Ricarda SUI
15 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 11
16 Schiff Carolin RRG Bremen 10
17 Sattler Monika RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 9
18 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede Team Vita Classica 8
19 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 7
20 Schuler Désirée BIKE AID BIKE-AID 6
21 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
22 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
23 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952
24 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team Stuttgart
25 Aubry Emilie Team Gsd Gestion


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)