Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 905 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Inga Rodieck
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2015  Focus CX Ladies Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2018  Platz 60, 50 Punkte, Frauen
2017  Platz 42, 70 Punkte, Frauen
2016  Platz 21, 139 Punkte, Frauen
2015  Platz 26, 115 Punkte, Frauen
2014  Platz 2, 333 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 24, 75 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 11, 223 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 23, 122 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 12 500m Zeitfahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 8 1er-Verfolgung
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 10 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 12 Temporunden
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 1 Mannschaftsverfolgung
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 5 Punktefahren
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 15 3.11 EZF 6
23.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 1. Etappe 7 4.11 RR 5
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 9 Omnium
11.08.2013 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück 2 7.11 RR
10.08.2013 Hannover LV-Omnium-Meisterschaften 2013 (NDS) 2 Omnium
03.07.2013 Hannover Omniummeisterschaft Bahn 2013 des Radsportbezirkes und Radsportkreises Hannover 2 Omnium
05.05.2013 Eldagsen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2013 3 7.11 SR 8
04.05.2013 Hameln LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2013 5 7.11 EZF 6
14.04.2013 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 1 7.11 RR
07.04.2013 Börger 3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 2 3.11 SR 15
06.04.2013 Bramsche 34. Rund um den Bramscher Berg 1 6.11 RR 20
10.03.2013 Herford Frühjahrsrennen in Herford 2 6.11 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.404 Sekunden  (radnet)