Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Inga Rodieck
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2015  Focus CX Ladies Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2018  Platz 60, 50 Punkte, Frauen
2017  Platz 42, 70 Punkte, Frauen
2016  Platz 21, 139 Punkte, Frauen
2015  Platz 26, 115 Punkte, Frauen
2014  Platz 2, 333 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 24, 75 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 11, 223 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 23, 122 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 11 Omnium
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 11 6.13 RR 10
09.09.2011 Hannover Bahn-Renntag in Hannover 6 Omnium
03.09.2011 Hannover Rund in Hannover-Döhren 2 6.13 Kri. 15
20.08.2011 Hildesheim, OT Himmelsthür 24. Nacht von Himmelsthür - Hermann Wiechmann Gedächtnisrennen 6 6.13 Kri. 10
17.08.2011 Hannover Omniummeisterschaft Bahn 2011 des Radsportkreises Hannover und des Radsportbezirks Hannover 3 Omnium
17.07.2011 Pattensen Grosser Preis der Stadt Pattensen 8 6.14 RR
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 10 Punktefahren
26.06.2011 Hannover LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) 3 500m Zeitfahren
26.06.2011 Hannover LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) 3 1er-Verfolgung
26.06.2011 Hannover LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) 3 Sprint (Fliegerrennen)
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 15 3.13 SR 20
13.06.2011 Harsum, OT Borsum Großer Preis von Borsum 4 6.13 Kri. 15
12.06.2011 Bünde Rund in Bünde 4 6.14 RR
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 18 4.13 RR
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 16 4.13 RR
08.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 4 7.13 SR 8
07.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 2 7.13 EZF 12
04.05.2011 bis 14.09.2011 Hannover Sommerbahnmeisterschaft 2011 in Hannover 2 Bahnrennen allg.
01.05.2011 Herford 60. Herforder Straßenrennen 5 6.13 RR 13
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 2 Punktefahren
03.04.2011 Melle-Gerden Meller Gewerbepreis 12 6.14 RR
27.03.2011 Hannover Kreismeisterschaft der Kreise Hannover und Schaumburg 2011 1 7.13 RR
20.03.2011 Börger Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 6 6.13 RR 10
19.03.2011 Bramsche 32. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 7 6.13 RR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.426 Sekunden  (radnet)