Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 688 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Inga Rodieck
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2021  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2015  Focus CX Ladies Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2018  Platz 60, 50 Punkte, Frauen
2017  Platz 42, 70 Punkte, Frauen
2016  Platz 21, 139 Punkte, Frauen
2015  Platz 26, 115 Punkte, Frauen
2014  Platz 2, 333 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 24, 75 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 11, 223 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 23, 122 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.06.2012 bis 01.07.2012 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2012 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 7 Ausscheidungsfahren
24.06.2012 Hannover LV-Meisterschaft Bahn 2012 sowie LV-Omnium-Meisterschaften (NDS) 1 1er-Verfolgung
23.06.2012 Hannover LV-Meisterschaft Bahn 2012 sowie LV-Omnium-Meisterschaften (NDS) 2 Omnium
23.06.2012 Hannover LV-Meisterschaft Bahn 2012 sowie LV-Omnium-Meisterschaften (NDS) 2 Sprint (Fliegerrennen)
23.06.2012 Hannover LV-Meisterschaft Bahn 2012 sowie LV-Omnium-Meisterschaften (NDS) 3 500m Zeitfahren
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 1 3.13 SR 70
10.06.2012 Gehrden 49. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 3 6.13 RR 10
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 3 3.13 SR 30
27.05.2012 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück 2 7.13 RR
20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 5 4.13 RR 8
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 8 4.13 SR 5
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 18 4.13 BZF
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 12 4.13 GW 9
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 12 3.13 SR 9
01.05.2012 Herford 61. Herforder Straßenrennen 3 GW 20
22.04.2012 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth 5 3.13 SR 20
15.04.2012 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover und Kreismeisterschaft Schaumburg 2 7.13 RR 12
14.04.2012 Klöden 5. Elbauerennen in Klöden 3 7.13 RR 10
17.03.2012 Bramsche 33. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 3 6.13 RR 20

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.383 Sekunden  (radnet)