Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1067 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lauritz Richter
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hessen
Vereine: 2015  RSC Wiesbaden (Junior)
2014  RSC Wiesbaden (Jugend)
2013  RSC Wiesbaden (Jugend)
2012  RSC Wiesbaden (Schüler)
2011  RSC Wiesbaden (Schüler)
2010  RSC Wiesbaden (Schüler)
2009  RSC Wiesbaden (Schüler)
2008  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
2007  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
Teams: 2013  Team Bergamont (RG - MTB)
MTB-Rangliste: 2013  Platz 55, 22 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2009 Schotten Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 6 7.16 BZF
13.09.2009 Bad Endbach 5. Lauf MTB Hessencup Bad Endbach powered by Schneider Sports 6 lvo Cross Country
30.08.2009 Bensheim Rund um den Hemsberg in Bensheim 10 6.16 Kri.
23.08.2009 Haiger 4. Lauf MTB-Hessencup Haiger powered by Schneider Sports 4 lvo Cross Country
26.07.2009 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2009 5 6.16 Kri.
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 2. Etappe 9 4.16 BZF
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 1. Etappe 8 4.16 RR
11.07.2009 bis 12.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / Gesamtwertung 10 4.16
21.05.2009 Biebertal/Rodheim-Bieber 3. Lauf MTB-Hessencup Rodheim-Bieber powered by Schneider Sports 4 lvo Cross Country
17.05.2009 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 5 6.16 RR
03.05.2009 Gießen-Wieseck 2. Lauf MTB-Hessencup Gießen-Wieseck powered by Schneider Sports 4 lvo Cross Country
01.05.2009 Frankfurt Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2009 im Rahmen von "Eschborn-Frankfurt City Loop" 6 7.16 RR
01.05.2009 Frankfurt/Main Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen 10 6.16 RR
22.02.2009 Wiesbaden 2. Athletikwettkampf Saison 2009 3
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 2 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch Hessenmeisterschaft im Rahmen des 3. Entega City Cross Cup - Deutschland-Cup 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.270 Sekunden  (radnet)