Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lauritz Richter
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hessen
Vereine: 2015  RSC Wiesbaden (Junior)
2014  RSC Wiesbaden (Jugend)
2013  RSC Wiesbaden (Jugend)
2012  RSC Wiesbaden (Schüler)
2011  RSC Wiesbaden (Schüler)
2010  RSC Wiesbaden (Schüler)
2009  RSC Wiesbaden (Schüler)
2008  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
2007  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
Teams: 2013  Team Bergamont (RG - MTB)
MTB-Rangliste: 2013  Platz 55, 22 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Biebergemünd-Roßbach MTB Hessencup 7. Lauf RFC Roßbach/Spessart 5 lvo Cross Country
17.09.2011 Herborn MTB-Bundesnachwuchssichtung 13 buo Cross Country
21.08.2011 Seeheim Radrenntag Seeheim 7 6.14 Kri.
07.08.2011 Biebertal Bergamont MTB-Hessencup 2011 - 5. Lauf Rodheim-Bieber 2 lvo Cross Country
09.07.2011 Pracht Rheinland-MTB-Cup - 3. Lauf (von 6 Läufen) 8 buo Cross Country
03.07.2011 Schömberg Oberlengenhardt 20. Oberlengenhardter MTB-Race - LBS Cup Mountainbike 2011 7 lvo Cross Country
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 8 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
05.12.2010 Bimbach Hessenmeisterschaften Querfeldein 2011 6 Querfeldein
21.11.2010 Döhlau 7. Internationales Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.289 Sekunden  (radnet)