Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lauritz Richter
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hessen
Vereine: 2015  RSC Wiesbaden (Junior)
2014  RSC Wiesbaden (Jugend)
2013  RSC Wiesbaden (Jugend)
2012  RSC Wiesbaden (Schüler)
2011  RSC Wiesbaden (Schüler)
2010  RSC Wiesbaden (Schüler)
2009  RSC Wiesbaden (Schüler)
2008  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
2007  RC 1900 Bierstadt (Schüler)
Teams: 2013  Team Bergamont (RG - MTB)
MTB-Rangliste: 2013  Platz 55, 22 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 1 6.16 RR
12.09.2010 Haiger Hessenmeisterschaft Cross Country 3 lvo Cross Country
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 14 4.16 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 17 4.16 SR
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 6 3.16 SR
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 7 4.16 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 8 4.16 SR
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 12 4.16
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 2 6.16 Kri.
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 2 6.16 RR
06.06.2010 Herborn MTB Hessencup - 2. Lauf 5 lvo Cross Country
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 3 6.16 RR
24.05.2010 Dautphe Dautpher Pfingstrennen 2 6.16 RR
22.05.2010 Darmstadt Hessenmeisterschaften Bahn 2010 1 Omnium
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.16 Kri.
08.05.2010 Fuldabrück 32. Nacht von Fuldabrück 2 6.16 RR
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 3 7.16 RR
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2 6.16 RR
25.04.2010 Naumburg MTB Hessencup - 1. Lauf 6 lvo Cross Country
14.02.2010 Gelnhausen 2. Athletikwettkampf 2 7.16
13.12.2009 bis 13.12.2009 Fulda Athletikwettkampf 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.259 Sekunden  (radnet)