Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1006 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marco König
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2022  Radclub Pfälzerwald (Elite)
2020  Radclub Pfälzerwald (Elite)
2019  Radclub Pfälzerwald (Elite)
2018  Radclub Pfälzerwald (Elite)
2017  Radclub Pfälzerwald (U 23)
2016  Radclub Pfälzerwald (U 23)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Junior)
2012  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Junior)
2011  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2010  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2009  RSV Linden 1906 (Schüler)
2008  RSV Linden 1906 (Schüler)
2007  RSV Linden 1906 (Schüler)
2006  RSV Linden 1906 (Schüler)
2005  RSV Linden 1906 (Schüler)
Teams: 2021  Bike AID (KT)
2020  Wheelsports-rc.p (RG - MTB)
2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2015  Leopard Development Team (KT)
2014  Leopard Development Team (KT)
2013  Saikl`s - Cross-Juniorteam (RG - Cross)
2012  Team Centurion Vaude (RG - MTB)
Bundesliga: 2016  Männer, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer
2013  Junioren, Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2021  Platz 561, 16 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 412, 96 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 191, 42 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 484, 12 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 139, 67 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 426, 15 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 11, 334 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 18, 289 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 9, 295 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 8, 290 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  18 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2009  12 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2013 Florene UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen (ITA) 59 WM SR
15.09.2013 Cinquale Trofeo Buffoni (ITA) 24 1.1 MJ SR
01.09.2013 Haßloch 41. Haßlocher Kriterium 1 6.10 Kri.
26.08.2013 Mutterstadt 32. Mutterstadter Radrennen 2 6.10 RR 14
24.08.2013 Meulebeke Omloop Mandel - Leie - Schelde (BEL) 29 1.1 MJ SR
18.08.2013 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 4 6.10 Kri. 12
17.08.2013 Stelzenberg 5. Saunawwelpreis Stelzenberg 1 6.10 Kri.
11.08.2013 Bellheim 61. Großer Silber Pils Preis 13 3.10 SR 12
10.08.2013 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 4 6.10 Kri. 12
28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 10 2.1 MJ SR 15
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 92 2.1 MJ EZF
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 6 2.1 MJ SR 20
26.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 17 2.1 MJ SR 8
26.07.2013 bis 28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 69 GW
21.07.2013 Konstanz-Dettingen Großer Straßenpreis von Konstanz - powered by Toyota Autohaus Bach 21 3.10 SR
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 29 3.10 BZF
14.07.2013 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.10 Kri. 15
06.07.2013 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 81 2.Ncup SR
30.06.2013 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.10 RR 14
23.06.2013 Linkenheim Kriterium -An der Radrennbahn- 1 6.10 Kri.
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 1 3.10 SR 60
02.06.2013 Gersheim-Walsheim Radbundesliga Junioren 2013 - Großer Preis der RF Homburg 3 6.10 SR 40
30.05.2013 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 1 6.10 RR 15
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 96 2.1 MJ EZF
09.05.2013 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 3 6.10 Kri.
05.05.2013 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände HES, RLP und SAR 4 7.10 SR 9
04.05.2013 Bann LV-Meisterschaft EZF der Verbände RLP und SAR 6 7.10 EZF 7
01.05.2013 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 52. Straßenradrennen 11 3.10 SR 19
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 10 3.10 SR 20
21.04.2013 Wallerfangen-Ittersdorf 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.10 SR 15
13.04.2013 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 2 7.10 RR 11
01.04.2013 Schönaich LBS Cup 39. Rund um Schönaich 9 6.10 RR 16
02.02.2013 Louisville UCI Cyclo-Cross World Championchips (CM) in Louisville (USA) 21 Querfeldein
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 1 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
26.12.2012 Heusden-Zolder UCI Cyclo-cross World Cup #6 (BEL) 6 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
08.12.2012 Bensheim Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 1 Querfeldein
24.11.2012 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 9 Querfeldein
18.11.2012 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft 1 Querfeldein
17.11.2012 Bann LV-Meisterschaft der Verbände RLP und SAR 1 Querfeldein
11.11.2012 Lorsch 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
10.11.2012 Mannheim Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 1 Querfeldein
03.11.2012 Ipswich European Cyclo-cross Championships 2012 (GBR) 12 Querfeldein
28.10.2012 Plzen UCI Cyclo-cross World Cup in Plzen (CZE) 17 Querfeldein
21.10.2012 Tabor UCI Cyclo-Cross World Cup in Tabor (CZE) 20 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)