Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 925 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w am 16.06.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:44:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 60
2 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 55
3 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern 50
4 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 40
5 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 38
6 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 36
7 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 34
8 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 32
9 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 30
10 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 28
11 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 26
12 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 24
13 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 22
14 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 20
15 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen 18
16 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 16
17 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
18 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 14
19 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 13
20 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 12
21 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
22 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
23 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
24 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
26 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg
27 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit Team Auto Eder Bayern
28 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
29 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
30 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden
31 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg
32 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
33 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden
34 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
35 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
36 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
37 Brausse Georg TSV Betzingen
38 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg
39 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
40 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
41 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
42 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
43 Kaindl Manuel Team Laura Lauingen Team Auto Eder Bayern
44 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
45 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
46 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden
47 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf Team Auto Eder Bayern
48 Becker Lino RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
49 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
50 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
51 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
52 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
53 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
54 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
55 Hocheder Michael RSV Freilassing
56 Nicolai Lars RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
57 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
58 Rudolph Justin Radteam Cöpenick BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
59 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
60 Sandhofer Arne RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden
61 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
62 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
63 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
64 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath ROSE Team NRW
65 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)