Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4302 Einträge gefunden ...Seite 47 von 173
Querfeldein Junioren
Straßenlehrgang Cross Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015)
Tarik Haupt, Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Martin Meiler, Lauritz Urnauer
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
WM Vorbereitungslehrgang Straße Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015)
Tim Auer, Frederik Einhaus, Patrick Haller, Jonas Rutsch, Martin Salmon, Max Singer, Georg Zimmermann
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer
BMX Weltcup in Ängelholm (Schweden) (13.08.2015 - 17.08.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig; Physio: Paul Reinborn
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (F) (13.08.2015 - 15.08.2015)
Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer
Trainer: Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Test-Event in Rio (13.08.2015 - 16.08.2015)
Pascal Ackermann, Fabian Brintrup, Felix Intra, Lucas Liss, Lars Teutenberg>br> Ersatz: Jonas Koch, Jan Dieteren, Joshua Stritzinger
Trainer Jan Schaffrath, Physiotherapeut: Hansi Friedl
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (FRA) (13.08.2015 - 15.08.2015)
Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer
Trainer: Marc Schäfer
Radsportjugend
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (08.08.2015 - 15.08.2015)
Jens Brückner, Niklas Märkl, Juri-Peter Hollmann, Per Cristian Münstermann, Leon Heinschke, Nils Weispfennig
Ersatz: Johannes Hodapp, Lorenz Baumgärtner
Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Georg Weigenand, Betreuer: Anna Beyer
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM-Vorbereitung und MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (F) (08.08.2015 - 15.08.0215)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Anna Saier, Clarissa Mai
Junioren: Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Torben Drach, Simon Schneller
Trainer: Marc Schäfer, Physio: Stefan Frost
Straßenrennsport Frauen
EM Straße U23 in Tartu/Estland (06.08.2015 - 09.08.2015)
Anna Knauer, Clara Koppenburg, Dorothee Lorch, Wiebke Rodieck, Mieke Kröger, Corinna Lechner, Christa Riffel, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Rundfahrt Vysocina in Tschechien (05.08.2015 - 09.08.2015)
Max Beyer, Fabian Brintrup, Felix Intra, Marco Mathis,Nils Schomber, Joshua Stritzinger
Trainer Bernd Drogan, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch, Physio: Richard Targiel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV II und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Moritz Meißner, Dirk Grottker, Dominique Anklam, Nik Schröter, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Ersatz: Felix Zschocke
Trainer Jörg Winkler, Physior: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
UWV und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Junioren: Leo Appelt, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Max Kanter, Richard Banusch, Bastian Flicke
Juniorinnen: Laura Süßemilch, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Christin Bolesta, Lena Ostler
Ersatz: Franziska Brauße
Trainer Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Physio: Markus Damm, Claudia Stanschuß, Mech: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Männer
EM U23 Straße in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Nils Politt, Maximilian Schachmann, Jan Tschernoster, Pascal Ackermann, Jonas Bokeloh, Jan Brockhoff, Christian Koch
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße Junioren in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Patrick Haller, Martin Salmon, Tim Auer, Georg Zimmermann, Frederik Einhaus, Max Singer, Jonas Rutsch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Jochen Loester
BMX Männer
BMX Trainingslehrgang in Cottbus/ Berlin (03.08.2015 - 06.08.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Nachwuchs
TIJV in Les Menuires (FRA) (01.08.2015 - 08.08.2015)
U13: Luca Hufnagel, Thorben Jost, Stephan Mayer, Jakob Stanger. Ersatz: Tim Ruge, Kaya Pfau, Ellen Sansonnens
Ersatz: Gentiana Dobruna.
U15: Noah Neff, Lars Kämmlein, Tim Hufnagel, Markus Eydt. Anna Brähler, Emma Eydt
Ersatz: Franka Durst
U17: David List, Adrian Hummel, Pepe Rahl, Jannick Zurnieden. Ersatz: Ferdinand Herrlich. Franziska Blass, Katleen Bock
Ersatz: Nina Küderle
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider, Benjamin Brengartner Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straßenrennsport Frauen
Weltcup-Rennen Sparkassen-Giro in Bochum (01.08.2015 - 02.08.2015)
Corinna Lechner, Dorothee Lorch, Wiebke Rodieck, Melanie Hessling, Carolin Schiff, Beate Zanner
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Tom Mager
Trial
UCI Trials World Youth Games 2015 in Aywaille / Belgien (31.07.2015 - 02.08.2015)
Poussins (U11): Jonas Zeh, Luis Weidler, Laurin Rebmann, Viktor Ellert, Jan Bommersheim
Benjamins (U13): Melvin Herrmann, Nilo Körber, Yannik Strauß, Malte Engelhard, Kai Hiebert
Youth girls (Mädchen 9-11 Jahre): Kerstin Reichert, Kajun Beck, Yara Körber
Filles (Mädchen 12–15 Jahre): Lea Herrmann, Anna Bommersheim, Celina Römmelt
Minimes (Schüler): Oliver Widmann, Kai Hatt, Simon Greiner, Robyn Hamm, Tobias Schmitt
Cadets (Jugend): Jonas Friedrich, Noah Sandritter, Rapahel Zehentner, Felix Keitel, Byörn Bührer
Betreuer: Markus Friedrich
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Alsace in Frankreich (28.07.2015 - 02.08.2015)
Pascal Ackermann, Felix Intra, Christian Koch, Jonas Koch, Fabian Schormair, Laurin Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen
Weltcups in Mont Saint Anne (CAN/QU) und Windham (USA/NY) (28.07.2015 - 11.08.2015)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth
Männer U23: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger
Männer: Martin Gluth, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Frauen
UWV EM Straße in Badenweiler (27.07.2015 - 01.08.2015)
Anna Knauer, Clara Koppenburg, Dorothee Lorch, Corinna Lechner, Wiebke Rodieck, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte
Radsportjugend
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in Tiflis/Georgien (25.07.2015 - 02.08.2015)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Rico Brückner, Niklas Märkl, Juri Peter Hollmann
Josef Schüller, Georg Weigenand, Anna Beyer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trofeo Almar in Italien (24.07.2015 - 26.07.2015)
Pascal Ackermann, Jan Dieteren, Nico Denz, Christian Koch, Jonas Koch, Johannes Weber
Ersatz: Jan Brockhoff, Maximilian Schachmann, Julian Schulze
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Niedersachsen-Rundfahrt Junioren (23.07.2015 - 26.07.2015)
Moritz Malcharek, Moritz Augenstein Sebastian, Max Kanter, Bastian Flicke, Richard Banusch, Tom Müller
Ersatz: Felix Groß, Sebastian Schmiedel
Trainer Helmut Taudte, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Jörn Meyn
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in Chies d‘Alpago (22.07.2015 - 26.07.2015)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Felicitas Geiger, Clarissa Mai, Anna Saier
Junioren: Maximilian Brandl, Torben Drach, Robin Hofmann, Lars Koch, Niklas Scheel, Simon Schneller
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
U23 Männer: David Horvath, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Johannes Bläsi
Frauen: Adelheid Morath, Hanna Klein, Helen Grobert, Sabine Spitz
Männer: Markus Bauer, Manni Fumic, Martin Gluth, Moritz Milatz, Juian Schelb, Markus Schulte- Lünzum
XCE: Heiko Gutmann, Vitus Wagenbauer, Heiko Hog, Laura Dold, Lena Wehrle, Nadine Rieder, Hannah Grobert
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Rene Schmidt;Mechaniker: Martin Welz, Theo Münster, Markus Erlenbach; Physio: Frederik Poth, Valentin Bohsung


Seite auswählen:  Nächste ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)