Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4275 Einträge gefunden ...Seite 46 von 171
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trainingslager in Frankfurt/Oder (15.09.2015 - 22.09.2015)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Leif Lampater, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Lucas Liß
Trainer: Sven Meyer, Analyse: Klaas Kuhlmann, Physio: Julian Spieß, Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Junioren-Einzelzeitfahren in Sindelfingen (12.09.2015 - 14.09.2015)
Max Singer, Leo Appelt
Trainer: Wolfgang Ruser, Tom Mager, Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Junioren in Cottbus (12.09.2015 - 13.09.2015)
Patrick Haller, Georg Zimmermann, Martin Salmon, Max Kanter
Trainer: Rainer Gatzke, Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Moselle in Frankreich (10.09.2015 - 13.09.2015)
Pascal Ackermann, Maximilian Beyer, Michel Koch, Leif Lampater, Lucas Liss, Marco Mathis
Trainer: Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Mechaniker: Jochen Löster
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Höhentraining in Colorado/USA (08.09.2015 - 01.10.2015)
Joachim Eilers, Eric Engler, Rene Enders, Robert Förstemann, Maximilian Levy, Max Niederlag, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Lukas Mitzkatis; Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straßenrennsport Frauen
Lotto Belgium Tour (06.09.2015 - 11.09.2015)
Gudrun Stock, Tatjana Paller, Anna Knauer, Lisa Küllmer, Hanka Kupfernagel
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer: Hardy Gröger
Radsportjugend
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend in Dro (TN) und Miane di Treviso (03.09.2015 - 07.09.2015)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Jasmin Cunert, Sarah Wolfer, Elenora Schütz, Hannah Steffen
Ersatz: Linda Waldhoff, Hannah Ludwig
Betreuerin: Ines Richter; Trainer: Josef Schüller, Mechaniker: Georg Weigenand
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Criterium europeen de Jeunes in Luxemburg (03.09.2015 - 06.09.2015)
Janik Petereit, Johannes Banzer, Elias Richter, Bastian Frick, Juri Hollmann, Johannes Hodapp
Ersatz: Leon Heinschke; Niklas Märkl; Rico Brückner
Trainer: Gerhard Lauke; Mechaniker: Olaf Fröhlich
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Cottbusser Nächte (03.09.2015 - 05.09.2015)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Stephanie Pohl
Trainer: Andre Korff, Betreuer: Hardy Kröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Giro delle Lunigiana in Italien (03.09.2015 - 06.09.2015)
Patrick Haller, Georg Zimmermann, Tim Auer, Frederik Einhaus, Martin Salmon, Max Singer
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix Rübliland in der Schweiz (03.09.2015 - 06.09.2015)
Max Kanter, Richard Banusch, Bastian Flicke, Jonas Rutsch, Leo Appelt, Jan Hugger
Ersatz: Felix Groß
Trainer: Helmut Taudte Mechaniker: Jörn Meyn Physio: Max Englaro
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Okolo Jiznich Cech in Teschechien (01.09.2015 - 06.09.2015)
Pascal Ackermann, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Betreuer: Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Stephan Dürrling, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch
Trial
Trial WM in Vallnord-La Massana (Andorra) (01.09.2015 - 05.09.2015)
A-Kader: Dominik Oswald, Raphael Pils, Nina Reichenbach
B-Kader: Hannes Herrmann, Jonathan Sandritter, Matthias Mrohs, Jannis Oing, Simon Fuchs, Henri Tredup, Jonas Friedrich
C-Kader: Nils-Obed Riecker, Rico Baak, Heiko Lehmann, Luis Tredup, Nils Mattmüller, Larena Hees
Mannschaftsleiter: Thomas Mrohs; Betreuer: Melina Lichti, Dirk Tredup, Markus Friedrich, Albrecht Oswald; Delegationsleiter: Udo Sprenger
BMX Männer
BMX Weltcup in Santiago del Estero (31.08.2015 - 08.09.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren
MTB DH WM in Vallnord (Andorra) (31.08.2015 - 06.09.2015)
Junioren: Silas Grandy
Männer: Johannes Fischbach, Benny Strasser, Jasper Jauch, Jacques Bouvet, Erik Irmisch, Christian Textor
Frauen: Harriet Rücknagel, Steffi Marth
Trainer: Fabian Waldenmaier; Delegationsleiter: Udo Sprenger
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB WM in Vallnord (Andorra) (30.08.2015 - 07.09.2015)
Juniorinnen: Anna Saier, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Junioren: Maximilian Brandl, Lars Koch, Robin Hofmann, Torben Drach, Simon Schneller
Frauen U 23: Sofia Wiedenroth
Männer U 23: Christian Pfäffle, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Lukas Baum, Johannes Bläsi
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert, Nadine Rieder
Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Martin Gluth, Markus Schulte-Lünzum, Markus Bauer, Simon Gegenheimer, Heiko Hog, David Horvath
Trainer: Peter Schaupp Marc Schäfer, Dr. Peter Müller, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Sam Beaten, Fabian Waldenmaier, Thomas Mrohs; Physio: Hansi Friedl, Frederick Poth, Valentin Bohsung Koch: Eros Stangherlin, Georgia Capelari; Sportdirektor: Pat
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„Wielerweekend Munstergeleen“ in Munstergeleen (NL) (28.08.2015 - 30.08.2015)
Lena Ostler, Christa Riffel, Liane Lippert, Laura Süßemilch, Lisa Neumüller, Christin Bolesta
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Rene Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trofeo Commune di Vertova und Trofeo Emilio Paganesi in Italien (28.08.2015 - 30.08.2015)
Patrick Haller, Tim Auer, Martin Salmon, Georg Zimmermann, Frederik Einhaus
Ersatz: Max Singer
Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Tom Loester
Bahnrennsport Aussdauer Männer
Int. Omnium in Dudenhofen (27.08.2015 - 29.08.2015)
Roger Kluge, Leif Lampater
Trainer Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Sprintmeeting in Dudenhofen (27.08.2015 - 29.08.2015)
Gudrun Stock, Lisa Klein, Tatjana Paller, Lisa Küllmer
Trainer: Andre Korff, Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Int. Omnium in Tschechien (26.08.2015 - 28.08.2015)
Maximilian Beyer, Lucas Liß
Trainer: Mario Vonhof
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM Vorbereitung Livigno (23.08.2015 - 31.08.2015)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Anna Saier, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Junioren: Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Torben Drach, Simon Schneller
Frauen U23: Sofia Wiedenroth
Männer U23: Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger, Johannes Bläsi
Frauen: Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Martin Gluth, Manuel Fumic
Trainer: Peter Schaupp, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Valentin Bohsung
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen,
Welt Cup Val di Sole (21.08.2015 - 23.08.2015)
Frauen U23: Majlen Müller, Sarah Bauer
Männer U23: Philipp Bertsch, Tobias Eise, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger, David Horvath, Luca Schwarzbauer
Männer: Martin Gluth, Moritz Milatz
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Valentin Bohsung
Straßenrennsport Frauen
Trophee D’Or in Frankreich (21.08.2015 - 26.08.2015)
Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Anna Knauer, Hanka Kupfernagel
Ersatz: Lisa Klein
Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de L’Avenir Nationscup in Frankreich (20.08.2015 - 30.08.2015)
Jan Dieteren, Lennard Kämna, Jonas Koch, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Tobias Knaup
Ersatz: Julian Schulze, Jan Brockhoff, Nils Politt
Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Anne Märtin und Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)